Kia Picanto 1.2 AT 2017 г.
Общее впечатление
В июле 2017 года купила красивую малышку Пиканто. Машиной довольна, в салоне комфортно, до этого была Мицубиши Поджеро мини. Единственный недостаток для меня - клиренс, но я знала на что иду. Управляемость замечательная, руль с электроусилителем можно крутить одним пальцем. Расход на зимней резине 6.8, до этого 6-6-6.7 в городе, на трассе раз в неделю 60 км, остальное город.
Достоинства
Управляемость и маневренность, комфорт, дизайн, низкий расход топлива (заправляю Шелл v power). Цена - качество оптимальное соотношение
Недостатки
Клиренс, но для города великолепна.

Воронежская обл., Воронеж
20 Ноября 2017 года
Александр Романов
периодической проверкой манометром.
В ответ на комментарий от Вера Мичкова
Вера Мичкова
как решен вопрос на зимней резине с датчиками давления. спасибо.
Выскочила ошибка, проверила манометром давление в зимних шинах (при необходимости подкачать) и слева от руля (чуть ниже) есть такая же кнопка как и ошибка на дисплее. Ее необходимо удержать несколько секунд и ошибка уходит, компьютер принимает это давление за норму. И, о счастье, все хорошо!
Вера Мичкова
то есть можно поставить просто другие колеса без датчиков. Владею пикантой 2014 года.Если можно еще сам задний диван сидений состоит из 2-х частей, при разборке спинок получается ровный пол.Думаю покупать смущает сборка России и долго ждать. Спасибо.
В ответ на комментарий от Вера Мичкова
Вера Мичкова
Вера, это зависит от модели. Моя модель 2017 года, давление в шинах контролируется системой ABS, в других моделях могут стоять датчики на шинах. Если это так, то на зимние шины тоже придется поставить датчики. Это лучше уточнить в сервисной службе
В ответ на комментарий от Natali История переписки2
Natali
А вообще, если думаете купить новую, не сомневайтесь, новый дизайн и опции оптимальны для использования в городской среде.
спасибо
КОТ
Как клиренс мал? В характеристике написано 161 !
Natali
Это мое субъективное мнение, так раньше был маленький джип. Ну и ощущение того, что все-таки в некоторых точках он меньше 16, цепляла защитой за снег, когда ехала в небольшой колее.
рустам ашрапов
да клиренс подкачал-пузотёрка ещё та!а в остальном отличная машина!
Резюме - машинка отличная, расход сейчас 7.0