Отзыв владельца о Kia Picanto 1.2 AT 2013 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 85 л.с., автомат, 2013 г.в.
Пробег 45000 км

Общее впечатление

Отъездила на своей Пикнте 1.5 года, машинка корейской сборки, до этого была Киа Рио. У этого автомобиля есть много положительных сторон,брала я ее как экономичный и компактный вариант . И вот тут я прогадала. В обслуживании этот автомобиль оказался неоправднно дорогим. Я как ответственный владелец обязательно прохожу все ТО у официалов. Цены на ТО меня просто убивают. ТО 45000 км стоит 12 000 рублей. На минуточку, для примера: в семье есть второй автомобиль Митцубиси аутлендер также 2013 года. Так вот на него ТО стоит 13 000. Из ряда Киа даже у Спортеджа ТО стоит дешевле, чем на Пиканту. Никак не могу понять, в чем дороговизна сего автомобиля в обслуживании? Моему шоку нет предела. Запчасти и детали к этому автомобилю стоят тоже бешеных денег для автомобиля такого класса. Пиканта подразумевает под собой экономичность, а выходит, что затраты неоправданно высоки. Плюс ко всему на кузове появились естественно сколы от камней на дороге и весь автомобиль моментально покрылся ржавчиной. С предыдущей машиной таких проблем не было. В общем, подумайте трижды, прежде чем совершать мою ошибку. Небольшая цена при покупке потом вам выйдет боком при обслуживании.

Достоинства

Машинка довольно резвая и, что главное для города, имеет небольшие габариты

Недостатки

Неоправданно высокая цена в обслуживании Качество материалов сравнима с Део Матизом (ржавеет не по дням, а по часам)

Ирина
в сервисе говорят, что три модели КИА практически не имеют нареканий владельцев: пиканто одна из них, ТО вполне подъемное по деньгам, тем более раз в 15000 км, как первая не ржавела за 6 лет, так и вторая к третьему году эксплуатации никаких признаков ржавчины не имеет, эксплуатируется ежедневно, в среднем около 100 км в день. Несколько точек от отскочивших камушков на капоте есть. После обработки кузова жидеим стеклом стали практически незаметными. Из запчастей пока только фильтр салона меняла и передние тормозные колодки, но и их рано, зря послушалась официалов, еще бы тысяч 10 отбегали спокойно.