Kia Picanto 1.2 AT 2012 г.
Общее впечатление
Моя вторая "Пикачушка". Первая, 2006 года, честно отбегала больше 100 000км и ни разу не подвела за 6 лет. Все расходы были в регулярных ТО.
Новая поддерживает статус надежного авто. Позади уже 60 000 км.
Компактна, легко управляема, по сравнению с прежней - намного резвее. Езжу в 90% одна, поэтому трехдверка устраивает вполне. Задние сидения сложены и багажник огромный. Легко везла из магазина одновременно полногабаритную стиральную машину, микроволновку и пылесос.
Достоинства
Привлекательна внешне, узнаваема. Проходима, несмотря на то, что меня пугали, "автомат зимой-проблемы" - ни разу не подвела. В мороз до -30 заводится с автозапуска без проблем. Расход не большой. Комфортные сидения. 1200 км пути за день - спина не устает. Цена приемлемая.
Недостатки
Комплектация без подогрева руля - зимой первые минуты поездки не айс.

17 Сентября 2015 года
Kia Picanto 1.2 AT 2012 г.
Роман Горьков
так какой расход?
krosotka prekrasnaya
здравствуйте ирина.хотела вам задать вопрос по поводу тормозов.раньше у меня были другие модели .в том числе и корейский матиз сп.недавно преобрела риканто.и не могу понять что с тормозами.на небольшой скорости и плавном торможение все в порядке.но на скорости и резком торможение ощущение что под педалью тормоза выскакивает что то наподобие штыря и втыкается в землю.это ощущения такие.не приятные скажем.это так должно быть или это не исправность тормозов?спасибо зарание за вашу подсказку
Ирина
В ответ на комментарий от krosotka prekrasnaya
krosotka prekrasnaya
это абс-ка, антиблокировочная система, я первый раз, еще на старой пикачушке, была несколько испугана таким звуком, сейчас не обращаю внимания, но слышу редко, стараюсь не тормозить экстренно
В ответ на комментарий от Роман Горьков
Роман Горьков