Kia Picanto 1.2 AT 2011 г.
Общее впечатление
Предупреждаю: отзыв "девичий", чисто субъективный. Это мой первый автомобиль. При выборе руководствовалась следующими факторами: полноценный автомат, надежность, цена, возраст авто, честный пробег, тех. состояние. Раньше для меня марки KIA не существовало, не воспринимала её и всё. Когда стала искать авто, больше смотрела на Пежо, Ситро и т.п., т.к. привлекала низкая стоимость б/у малюток. Очень важна была надёжность авто, т.к. мне его и обслуживать, потому прочла много отзывов....ооочень много....Они и направили в сторону KIA. С тех пор не пожалела ни 1 секунды. Восхитительная юркость и управляемость, разгоняюсь моментально, компактность на высоте. Конечно, багажник маловат, да и пассажиров я сзади не вожу...так что вместительность не оценю... Одалживала машину другу (мужчина, владелец солидного внедорожника), он оч доволен. Теперь задумывается о покупке такого авто для поездок по городу )))
Достоинства
1) Управляемость.
2) Надежность (первое авто, так что и ямки были и прочие приключения, переносит "на ура").
3) Шустрость.
4) Компактность.
5) Приятный пластик в салоне.
6) Мощная печка ))) Быстро прогревает салон.
7) На удивление практически не загрязняется дверца багажника (стекло), даже при езде по КАД.

Идеальный авто для новичка в силу габаритов и управляемости.
Недостатки
Существенных недостатков за полгода не заметила, кроме, пожалуй двух:

1) Неуважение на дороге!!!! ГИБДД меня "не видит", ттт! Другие же участники движения либо стараются нарочито обогнать (хотя я далеко не черепаха), либо напрочь забывают о понятии "приоритет" и могут прямо перед машиной выехать со стоянки, либо свернуть с примыкающей дороги. Гады. Неприятно до жути, но на дураков не обижаются ))

2) Жестковата... Неровности на дороге ой как ощутимы.

Чеширский кот
Санкт-Петербург, Россия
11 Ноября 2014 года
Kia Picanto 1.2 AT 2011 г.
А I
Скажите, пожалуйста, а как шумность вообще и сверчки в салоне - не досаждает и не появились? Как коробка автомат себя показала - дёрганье, посторонние звуки, гул на таком пробеге ещё не вылезли?
Чеширский кот
За 2,5 года МОЕЙ эксплуатации ни одного сверчка, шумность (по сравнению с седанами и кроссоверами) есть, но к ней быстро привыкаешь и в скором времени совсем не замечаешь. Коробка, ттт, работает "на ура", не дергает, не тупит, абсолютно предсказуемая. Пробег сейчас около 80 тыс., машине 5 лет. Всё работает, кроме масла, резины, фильтров и пр. расходников ничего не меняла.