Kia Picanto 1.1 MT 2007 г.
Общее впечатление
Автомобиль подходящий под нашу семью!Жена сама выбрала,купила,оплачивает,а пользуются все и не мало.Машина выдерживает нагрузки хорошо.Поставить полную аудикомплектацию и шикарно ездить!Колеса больше и ездить уверенее!Можно тонировать,но я не сторонник этого.Регулировки рулевой колонки вполне хватает.КИА народный автомобиль хорошего качества!
Недостатки
В общем хороша,подвеска жестковата,расход топлива не маленький(надо регулировать в процессе эксплуатации).Неплохой салон(объёмный),груз перевозит хорошо(до 400 кг.),объемный,длина с закрытой задней дверью(2.5 метров).В связи с короткой базой,скорость на поворотах приходится сдерживать,но к этому надо привыкнуть.Запотевание салона связано с хорошей герметизацией (надо правильно пользоваться заслонкой).Все мелочи (ручки дверей,кнопки,обогрев стекол,сидений и т.д.)работают хорошо.Долго не гаснет лампочка показания температуры,связанно с тем ,что двигатель малолитражный(предположение ,что температурный режим выставлен заводом на такой уровень).Интересная ситуация с аккумулятором,подходящих в продаже маловато(40 ампер/час,обратной полярности,с бортиком для крепления). Нагрузку на генератор давать аккуратно(не рекомендуется одновременное включение обогрева заднего стекла и обогрев сидений,...).На 50000 поменяли генератор.

Алексей Леонов
Белгородская обл., Россия
01 Марта 2012 года
Kia Picanto 1.1 MT 2007 г.
Наиль Хакимов
Отзыв очень понравился!! Автору огромный плюс. Но все же хотелось бы узнать об этой машинке поподробнее, недавно задумался о покупке бу автомобиля , многие друзья склоняются к отечественному автомпрому и не одобряют мои симпатии к киа пиканте. Все таки хочется услышать боольше об этой крохе все нюансы, особенно интересует вопрос частоты поломок и отличия стоимости в обслуживании если сравнивать ее с отечественными автомобилями. Могу ли я написать вам в Личные сообщения?