Kia Picanto 2007 г.
Хэтчбек, 1.0 л, механика
Общее впечатление
Машинка у меня вторая, первая была Matiz. В первое время тормоза были очень четкие и резкие, надо было привыкнуть, сейчас тормозит хорошо, но не так схватывает дорогу как раньше. Из-за маленьких размеров, проблем с парковкой не возникает, так же легко пролазиет в маленькие дырочки в пробках. Обогрев боковых зеркал работает отлично, даже в сильный дождь не возникает проблем. Разгоняется нормально, со светофора можно тронуться первой, все равно потом догонят и обгонят))) Когда нет сильного ветра, можно ехать и 120-130 км/ч, опять же повторюсь, если нет ветра, если есть, то машинку сдувает-ОПАСНО! А вообще я доволна, считаю, что вполне оправдано цена-качество.
Недостатки
1. После покупки "ела" очень много бензина, только и успевала заправляться,сейчас все хорошо, видимо притирались детали.
2. Печка работала плохова-то, ноги не могли согреться зимой. Обратилась в сервис, там все отрегулировали, теперь ногам тепло и комфортно.
3. Также обращалась в сервис, т.к. тянуло переднее стекло со стороны водителя, когда опускаешь и поднимаешь, как будто что-то задевает. Справились и с этой проблемой.
4. В один прекрасный момент перестали запираться щелчки на дверях, когда нажимаешь на сигнализацию - оказалось, что сгорел предохранитель.
5. После проезда весной через не большую лужу, высветился значок неисправности на панели приборов, машина начала дергаться и минут 5 не заводилась. На сервисе сказали, что свечи залила.
6. Почему-то временами тарахтит номерная рамка, хотя закручена хорошо.
7. Думаю, что надо поменять ремень, т.к. возникает скрип при проезде через лужи в дождь.
Это пока все =)

Анна Семенкова