Kia Picanto 2007 г.
Хэтчбек, 1.1 л, автомат
Общее впечатление
Тачка что надо... Правда друзья все время стебутся над машиной (надеюсь, что по доброму). Машину выбирала не долго... Сначала прошвырнулась по всему А классу, потом случайно наткнулась на "Мосю" и не смогла от нее отказаться. Хотелось рыженькую взять, но ее в наличаи не оказалось (надо было ждать месяца 2-3). Выбрала красненькую полной комплентации и ту пришлось ждать месяц (очень долго растомаживается). Ну а потом всю дорогу с улыбкой на лице ))))))))) Я себя в ней чувствую как в пушистых перчатках, очень довольна. Очень хорошо чувствуются габариты (можно даже спокойно посмотреть, что у тебя под колесами, немного привстав). Разворачиваешься на маленьком пяточке; выезжая прямо на перекресток, обсалютно никому не мешаешь; нет проблем с парковкой. Быстро греется. На самом деле очень вместительная: раскладываешь задние сидения и получается грузовичок; раньше я ездила на Ауди 80, в ту столько не вмещалось................. Зимой всегда заводилась с первого раза. Ездила даже на докатке ))))))))))))))) С колесами проблем вообще нет никаких. Коробка автомат - суперская (лучше я еще не видела, хотя может мало что видела))))))))) Подвеска хорошая и достаточно высокая, особенно по нашим буеракам ездить. У меня правда защита стоит, но не разу не задела ничего (ой, видели бы Вы наши ямы.............)
Словом, машина отличная, но мужики за рулем смотрятся смешно))))))))))))))))) А девчонки все время улыбаются друг другу, когда встретятся на перекрестке. Позитивная тачилка))))))))))))))))
Недостатки
- очень легкая и высокая (сносит на ветру)
- постукивает задняя дверь
- не для трассы (хотя езжу каждую неделю до СПб и обратно) - двигателя не хватает при обгоне (очень сильно жужит, когда педаль в пол, жалко девочку, хотя смешно)))))))))))).
- маленькие емкости (бочок омывателя и бензиновый бак), часто приходится заправлять

Яна Кузнецова
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия