Общее впечатление

Покупал автомобиль б/у с пробегом 50 000 км. Сразу поменял стойки стабилизатора и правую стойку амортизатора (потекла). В остальном трачусь только на расходники. Машина у меня первая, поэтому брал не зная всех премудростей покупки б/у автомобиля. В целом машиной очень доволен.

Достоинства

- Машина компактная и маневренная, видимость отличная, как у аквариума, боковые зеркала большие и достаточно информативные. - Не смотря на свои габариты очень вместительная. Возил на ней и плитку для ремонта с мешками клея, и детскую кроватку, и даже ванну 1,5-метровую. - Небольшой расход топлива - заправляюсь на 500-600 рублей раз в две недели. По трассе около 4,5 литров на 100 км. - Недорогое обслуживание. Запчасти даже оригинальные по вполне доступным ценам. Неоригиналы еще дешевле, но нужно их внимательно подбирать. Заказывал неоригинальный задний фонарь - не подошел по креплениям, пришлось заказывать другой.

Недостатки

- маленькие колесики и жесткая подвеска делают не комфортной езду по выбоинам, которых появляется очень много каждую весну; - шумоизоляции практически нет, особенно все слышно под передними арками; - из-за слабенького мотора ощутимо возрастает расход при включенном кондиционере. И на трассе перед обгоном приходится выключать кондиционер, чтобы высвободить мощность.

Алексей Грицышин
У меня такая же модель 2006г,корейской сборки. Со всем согласен,прошел 200тыс,поменял все ремни,втулки(или подшипники) передних стоек,передние колодки,задние еще хорошие,ручник тоже хороший и нижние рычаги рулевого управления. Остальное-лампочки,свечи,фильтры,...как положено. Езжу каждый день,заправляюсь на Газпроме или Лукойле только. Инжектор ни разу не чистил,нет проблем.На прошлой неделе с женой ездили в Москву Ейск-Москва 1350км туда и столько же обратно. Разложил сидения, загрузил стиральную машину(100кг), и всякие фрукты,овощи и варения,..кроме нас примерно 300кг. Думал не доеду. Но шел 110-130,доехал за 19 часов. Жду штрафы,вроде старался на камеры не попадаться,но все равно придут. Машина хорошая,экономичная,надежная,удобная в парковке и в городе. Я поменял мерседес на КИА и не жалею. Деньги,которые я потратил на покупку,наверное уже оправдал на разнице по расходу бензина. Заправляюсь только 92 и на Газпроме или Лукойле. Инжектор ни разу не чистил. Недостатки-слабая печка,слабый кондиционер. Но кондиционером пользуюсь очень редко,когда запотевают стекла при езде. Так что машина что надо,по асфальту! Езжу и на рыбалку-ничего. Цвет-серебристый металлик,пыл не видно. Машиной доволен!!!