Общее впечатление

Это мой первый автомобиль..... Когда шла выбирать себе авто, думала остановлю свой выбор на родных Российских моделях, но посидев в салонах наших 9-10-14 осталась без впечатления. Хотелось приобрести себе игрушку которая не только возит , но и радует. Все мыв душе остаемся детьми, просто меняется стоимость наших игрушек. Посидела в иномарках... Сразу скажу выбирала только из малолитражек, т.к. цены всеже еще кусаются. Матис оказался совсем мелким и я почувствовала себя зажатой в клетке.... ограничение в пространстве убивало все остальные впечатления. Volrswagen покорил практически всем, но цена....я была не готова расстаться с суммой которой хватило бы уже на "взрослый" автомобиль для покупки милой малышки. Увидев КИА сначала даже прошла мимо, но вернулась и села в салон. Вероятно, всеже это просто мой автомобиль : удобный просторный(как у больших) салон, комфортное кресло и масса мелочей, которые так радуют женщин: количество полочек и приспособлений больше чем среднее и все это убодно и компактно. Экономичный расход бензина и наличие кондиционера и подушек безопасности(4). Не хочется описывать технические характеристики, т.к. просто описываю женский взгляд на выбор автомобиля. В салоне очень убобно, двигатель работает практически бесшумно, первое время постоянно прислушивалась: не заглохла ли??? Машина радует и своей легкой управляемостью и некапризностью. Если учесть что барышни за рулем плохо представляют себе, что вообще делать с такой игрушкой, кроме как заливать необходимое количество бензина, то кажется что разработана специально для дам. бачок для воды хоть и не большой , но хватает надолго и не напрягает поспоянным напоминанием о нехватке неоходимого колличества воды, слушается машина практически безукоризненно, даже у начинающих водителей, небольшого багажника вполне хватает для хозяйственных нужд и не напрягает своим присутствием. Более того, несмотря на то, что машинка всеже не самых малых гбаритов, она достаточно юркая и легко выходит из пробок. Наличие кондиционера практически не влияет на скоростные характеристики, а радостных минут в жару доставляют много. Уже год как я езжу на маей милой КИА и очень рада , что стали у нас продаваться машиныне только для членов кружков " сделай сам" и "это вы можете", но и для самого сильного-слобого слоя нашего населения-женщин.

Недостатки

Проблема у женщин в эксплуатации авто, если рядом нет более опытного автомобилиста , обычно одна: мы не знаем где и что взять и как все правильно называется . Например ,нужны фильтры, кроме как в официальных центрах я и понятия не имела , что можно где то купить что то еще, но это обычно самый дорогой выбор. Хотелось бы побольше справочной литературы или статей с ответами на многие "глупые" вопросы. Как подготовиться к зиме, лету , к поездке??? где взять ответы, вот мы и мучаем всех окружающих дотошными вопросами. А так проблем с самой машиной за год не возникло. Даже на морозе она достаточно легко заводилась и вела себя примерно уже год.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!