Kia Optima 2.0 MT 150hp 2016 г.
Общее впечатление
Отличный автомобиль! Машине 1,5 месяца. Симпатичный внешний вид. Не могу привыкнуть к большим размерам (предыдущая машина была ниже классом). Расход бензина трасса примерно 7 л на 100 км, город около 11 л на 100 км.В инструкции нет четкого указания на марку бензина 92 или 95, хотя на форумах пишут, о том что на 95 расход ниже и даже немного выгоднее по затратам.

Дополнение: Сейчас апрель 2017 года пробег 10 000 км. Впечатления от авто отличные. Привык к комфорту и эргономике. Расход бензина по трассе такой-же около 7 литров, по городу тоже не изменился. Так как комплектация "Классик" пришлось обтянуть "кожей" руль и поставил мультимедиа на Андроиде.

Ещё дополнение: декабрь 2017 года. Пробег 25000 км. Впечатления не изменились - отличные, машина нравится, летом ехал по трассе М-4 Дон из Москвы до Ставрополя: участок от МКАД до Воронежа 500 км за 4 часа 30 минут, без нарушения ПДД, расход 7,2 л . Заправка перед Воронежем и до Ставрополя около 950 км, в основном на круизе скорость 110 км/ч, очень много камер, бак 70 литров хватило домой. Расход вышел 6,2 л. С технической частью проблем никаких, Мультимедиа брал на Али******с там большой выбор. Лучше брать оперативку помощнее у меня 1 Гб - маловато, медленно грузится (20-30 сек.)
Достоинства
Симпатичный внешний вид. Приятное управление. Даже при 2-х литрах двигателя отличная динамика. Хорошая шумоизоляция на высокой скорости. Очень легкий руль. Наличие круиз-контроля в самой простой комплектации. Просторный салон, особенно сзади. При моем росте (190 см) удобно на любом из сидений и даже остается запас регулировок за рулем! 90% отзывов об автомобиле и его надежности положительные
Недостатки
Доступ в багажник - маленький проем, большие петли. Дорожный просвет, указано 155 мм, мне кажется, что он меньше. Очень мягкие пружины сзади - на сиденье два человека, а просадка задней подвески такая как будто бы в багажнике 500 кг груза!

Владимир Я
Ставропольский край, Ставрополь
9 Декабря 2016 года
Kia Optima 2.0 MT 150hp 2016 г.
Ирина Севрюкова
На фото не 2.0 МТ
Шамиль Галимов
ага, 2.0 T или 2.4 gt line
иван легков
у меня СERATO тоже двое сядят как будто пол тонны нагрузил
Денис Шлеин
Какую магнитолу на адройде поставил?и какие + и - ?
kerker
...а чо круиз на механике бывает?