Общее впечатление

Добрый день! Меня зовут Виктор. Мне 46 лет, живу в Санкт- Петербурге. Купил авто в августе 2015 г. Езжу много. Проблем зимой с холодным пуском не было. Водительский стаж официальный с 1990 г. Авто вожу, скажем так - сколько сбя помню....... За это время было много разных авто от Российских до БМВ 525 E-60 2010 г, Лексус GS 350 2012 г.в., Тойота Камри 2014 г.в. Сравнивать буду с Тойота Камри. Практически одинаковая цена, но разница в комплектации существенная. Кому интересно посмотрите на сайте производителей. Разницу заметил только в шумке (Оптима немного шумнее, скорее всего из-за панорамной крыши.) В движении мне Оптима нравиться больше, в дизайне салона и его эргономике Оптима лучше Камри. Последний раз была поездка в 1500 км (Санкт-Петербург - Вологда) в один день. Усталости от авто не почувствовал. Рекомендую машину. Она своих денег стоит.

Достоинства

Бензин А-92, просторный салон, обогрев ВСЕХ сидений (для Санкт-Петербурга это актуально). Много опций в базе. Удобные кресла, прекрасная эргономика. В моем понимании авто для водителя. Водительское место напоминает авто 90-х (БМВ е 34). И это мне нравится. Расход топлива при спокойное езде - 8,5 л/100 км пути. (проверено лично). Хорошая музыка. В общем машина как для водителя, так и для его семьи. Просторна и комфортна.Да и ТО Оптимы (15000) по сравнению с Камри (10000) для моего интенсивного использования тоже дает ощутимую экономию. А цены на обслуживание одинаковы.

Недостатки

Шумоизоляция, лакокрасочное покрытие слабее, чем БМВ, но для своих денег то, что нужно

рома иванов
все понятно...камри г..но ,оптима супер...:)
видимо продажи оптимы вообще стали....
ООО Грин Лэнд
Камри тоже хороша машина, лидер продаж в классе, но Оптима мне больше нравиться. Это моё личное мнение