Kia Optima 2.4 AT 2013 г.
Пробег 22000 км
Общее впечатление
после более чем полу годового выбора автомобиля выбор пал именно на оптиму,так же рассматривались мазда6,инсигния,бмв 5 серии,i40 и всевозможные представители этого класса.вдаваться в подробности почему не была куплена машина из списка думаю смысла нет,скажу лишь что не очень доверяю турбированным двигателям,и в моем городе было трудно найти хороший вариант.
Достоинства
Однозначно это внешний вид,тут ничего не скажешь,она просто красива)))
динамика,мотор достаточно мощный,но сказать что прямо ракета не могу,сил 30 бы еще,и вообще красота,но это другие налоги,а лишнюю копейку государству дарить очень жалко))))для города самое то-позволяет с легкостью обходить тролейбусы,малолитражки и другие помехи на дороге))
отдельно хочу сказать про интерьер,имхо,есть все,несмотря на то что комплектация не максимальная.Отличная штатная аудиосистема,не инфинити,но скажу что играет очень достойно если ее настроить.
Раз уш стал говорить про салон то просто не могу не сказать про сидения и посадку,поскольку имею не маленькие габариты(188,120кг) вопрос посадки был важен,сидения можно настроить хоть под буйвола хоть под маленькую хрупкую девочку,действительно очень удобно)Спина не устает и не замлевает в долгих поездках,опять же очень большой и жирный плюс.
Управление жестковато,но это даже хорошо если учесть что оптима один из самых тяжелых представителей D класса.
Все под рукой,огромный бардачок,приблуды в виде разъема под флэшку и зарядку,очень удобный руль,селектор КПП.Общем,за свои деньги это действительно оптимальный аппарат))))
Так же несмотря на свои большие габариты проблем с парковкой не возникало,она очень хорошо реагирует на все действия водителя и плюс очень чувствительные парктроники которые облегчают весь этот процесс.
Недостатки
Недостатки?хм,могу сказать что это расход бензина...но ждать от машины весом 1700 кг и мощностью 180 лс расхода в 8 литров очень смешно,у меня же он составляет примерно 13.5-14 литров,так что это вполне ожидаемо.
Шумка,ничего не скажешь,она шумновата,на скорости свыше 80 уже слышны колеса и работа двигателя.
Низковата она для наших дорог)что есть то есть,однако недостаток ли это?да нет наверное)

Виталик Старовойтов
Смоленская обл., Смоленск
26 Января 2017 года
Kia Optima 2.4 AT 2013 г.