Kia Optima 2001 г.
Седан, 2.4 л, автомат
Пробег 80000 миль
Общее впечатление
Уже 5 год владею этим авто. Каждая поездка ,до сих пор, одно удовольствие! На трассе почти нет равных- широкое и приземистое авто, длинная база, позволяет почти без снижения скорости входить на достаточно крутые повороты.Мягкая подвеска, информативный руль, удобная посадка.Ещё один огромный плюс - большая база качественных и не дорогих запчастей и мн. др. Но естественно не без минусов - из-за низкой посадки ограничен обзор. Длинная база и мягкая подвеска удобна только на качественном покрытии ( но может научить аккуратному и спокойному стилю вождения), ямы , выбоины и лежачие полицейские не для неё. ( Водительским удостоверением владею 10 лет - это моя 4 машина + с десяток на которых ездил)
Недостатки
С запчастями проблем нет. Ходовая не сложная , ремонтирую сам. Слабое место - подшипники ступиц, менять приходится , в среднем , через 20 тыс. км У меня "американец" - терпеть не может отечественный бензин. Автосервис и оборудование есть в области и даже у нас в посёлке, основная проблема - нет толковых специалистов ( как и в медицине). Норма-час в среднем 1000 рублей.

*Вадя*
Калужская обл., Россия