Kia Magentis 2.0 MT 2004 г.
Общее впечатление
Покупали его в 2005 году, точнее это был подарок на мое 18 летие, изначально предполагался автомобиль для учения, поэтому достался в пустой комплектации на механике, и за очень скромную цену в 11000$, за новый автомобиль. Сразу оговорюсь версия была ну уж очень простая, из опций только АБС и кондиционер. Поэтому потребовалась еще немого денег на установку, магнитофона, стеклоподъемников, центрального замка и сигнализации. В процессе эксплуатации автомобиль показал с очень хорошей стороны, потому как за проезженные мною 44000 мне пришлось кроме замены масел и фильтров, поменять только колодки. Двигатель не очень шустрый, но с механической корбкой передач, разгоняешься даже шустрее субару легаси 2,5 автомат, проверял лично. Подвестка очень мягкая, так же как и гидроусилитель руля, что приятно впечатлил, мягче наверное только на ауди. Никаких проблем в запуске двигателя когда-либо не было, хоть в зиму, хоть в лето, запускается с первого раза, зимой даже удивлял меня, заводился лучше чем тойота камри 30 у моего отца. Расход у меня до 14 литров когда гоняешь, а в среднем режиме 9, а по трассе примерно 6-7 литров при скорости 110 км\ч, при условии включенного кондиционера. Вообще очень сильно порадовал автомобиль своей надежностью, за все время эксплуатации ни разу не подвел! При продаже даже не хотелось растоваться с ним. Что касается запчастей у нас их в Алмате (Казахстан) в огромном количестве и без каких-либо проблем, но вообще-то я так и не воспользовался услугами автосервиса, что на самом деле очень радует меня.
Недостатки
Самый большой минус этого автомобиля, только то, что он не так престижен как например Лексус или Мерседес, но за те деньги которые он стоит, это лучший автомобиль! Здесь нет роскоши, но есть главное - это простата и надежность!

Sam
Казахстан
04 Января 2011 года
Kia Magentis 2.0 MT 2004 г.