Kia Joice 2.0 i 16V AT 139hp 2001 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 139 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомобиль по совокупности всех достоинств и недостатков - очень приличный. Достоинств намного больше. Не существует авто без недостатков. К любому автомобилю, а их у меня было достаточно много, я отношусь как к живому существу, понимая, что он создан людьми, прежде всего для людей, и для хороших целей. Поэтому, я выполняю все регламентные процедуры, рекомендованые заводом. И авто отвечает мне благодарностью - не подводит. Когда же возникают проблемы, то как правило, я сам в этом виноват. Соотношение цены и качества для корейских автомобилей оптимально. Если ты по жизни не слишком привередлив, то общая оценка - пять с минусом.
Недостатки
Корейские автомобили, (в том числе, которые мне довелось эксплуатировать - КИА Преджио и Маджентис) имеют проблемы, в основном, связанные с нашими плохими дорогами и некачественным топливом. Приходится менять свечи через 10-20 тыс.км, в то время как за такой же период эксплуатации в Зап. Европе я понятия об этом не имел. Залил топливо, в котором был бензол (на солидной АЗС) - разъело электропроводку на бензонасосе. Грязь и ухабы на дорогах - преждевременный износ резинок на стабилизаторах поперечной устоичивости, и т.д. Но ведь авто здесь не причем. Он все терпит. В пути "корейцы" ни разу не подвели.

Лев Строяковский
29 Ноября 2006 года