Kia Clarus 2.0 i 16V MT 1998 г.
Пробег 190000 км
Общее впечатление
Замечательная машина,которая на 5+ соответствует своей стоимости.Я на КИА этой модели езжу с 1999 года.Только когда ее привезли из кореи на треллере она не была моей собственностью.Принимал ее как водитель компании.Ездил на ней год,затем пересел на такую же,только с именем Кредос.Отличается только дизайном переда и зада.Но эта,Кларус ,была у меня на виду.У нас в канторе было три КИА Кредос-Кларус,и они не подводили.И мой выбор остановился именно на этой модели.После списания купил именно ту,которую и принимал от производителя.Лично у меня проблем с запчастями нет,да и не так часто приходится их менять.Комфорт,ездовые качества и надежность меня вполне устраивают.Хотя каждое лето ездим семьей,3-4 человека,к родственникам за 3000 километров.Возраст киашки конечно приличный,но то,что она по многим показателям не уступит более современным авто - 100%.Поэтому не хочу с нею расставаться,даже если надумаю взять свежую модель.И наверняка это будет КИА!
Недостатки
Было такое,что долго не могли определить почему не с того ни с сего глохнет на ходу.А после нескольких минут стоянки снова заводится.Оказалось - деформировался диск в трамблере,датчик Холла.

Grigoriy Jurba
Самарская обл., Россия
16 Апреля 2010 года
Kia Clarus 2.0 i 16V MT 1998 г.