Kia Cerato 2.0 AT 2017 г.
Общее впечатление
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его кормилице 330 000 км и под капот заглядывал только, меняя масла и фильтры.
После эксплуатации в течение 7 месяцев нареканий нет. Машина устойчива на дороге. Расход по трассе 6,5л. Город 7,5л.
Достоинства
Красота автомобиля. Машина смотрится очень эффектно на дороге.
Надежность. Машина ни разу не подводила. Хотя она новая :)
Управление в дождь. Иногда кажется, что она лучше управляется в сырую походу нежели в сухую. Мои лично ощущения.
Недостатки
Пока не заметил.

Москва
17 Октября 2017 года
Александр Романов
таксисты фантазеры.
Васисуалий Лоханкин
Меня как то в Питере на такси подвезли. Тоже KIA Cerato. Мне очень понравилось. Уютный автомобиль. Хочется верить, что и с надежностью у него порядок. Но ценник у нового....а клиренс.....
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин
Цена конечно приличная для С-сегмента. Предтоповая комплектация с допоборудованием в 100 т.р. итого 1 млн. 300 т. рублей. Но на рынке сейчас нет машин ниже миллиона, если хочешь ездить с комфортом, да и чтобы глаз радовала. По клиренсу могу сказать одно - иногда очково ))
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
таксисты фантазеры.
Не думаю, ведь производитель и сам уверен в своих авто и дает гарантию в 5 лет! Я не пиарю тут КИА. У меня есть с чем сравнивать...
Марченко Дмитрий
Машинка очень нравится внешне и по ходовым качествам. Оформляю сейчас покупку такой 2,0 АТ 150 л.с. Надеюсь будет дарить только радость)
Юлия Чурагулова
Мой 2014года голубого цвета потому и зову ласково "ГОЛУБЧИК" как в мульт. "РИО". Даже на дороге когда такого же цвета встречаемся, приветствуем друг друга, т.е. взаимно. Я конечно не эксперт, но когда с" KIA RIO" пересела, разница была ощутима. Проблем не знаю "тьфу, тьфу", только расходники. Правда и пробег всего 27000км, с работы на работу . Но точно знаю по качеству как попадешь, с "Кирюшей" проблема с мех. коробкой была. По гарантии конечно исправляли, но раза три точно. Поскольку машину в салоне обслуживаю клиентов вижу недовольных, именно с проблемами на гарантии. А новый CERATO наверное покупать бы не стала, потерял он на мой взгляд свою красоту. Да и уже на машину с клиренсом повыше хочу, хотя ни помню чтобы хоть раз застряла, кроме одного раза когда в накатанной колее из-за высоты брюхом села, и то если по прямой проскочила бы. А в Самаре сильный снегопад всегда неожиданность!!!