Kia Cerato 1.6 AT 2016 г.
Общее впечатление
Честно и объективно, может кому поможет в выборе авто.
За рулем 15 лет но гонщиком и профессионалом себя не считаю, поэтому и отзыв соответствующий. Не так глубоко как смотрю пишут некоторые профессионалы;.
Внешний вид: на любителя, но мне понравился и нравится до сих пор.
Двигатель и динамика: конечно же не самолет, даже спорить не буду, однако сколько ни ходил по трассе пыль глотать не приходилось. При правильном расчете ситуации все получается при обгонах с лихвой. С крузаками и спортами не соревнуюсь, а так всего хватает. Особенно хорошо в ручном режиме. Заметил что при кикдауне двигатель крутит до 4-4.5 тыс. и переходит на повышенную, а в ручном крутит до отсечки 6.5, соответственно и динамика лучше. Единственное субъективное ощущение, что двигатель при резком ускорении отдает все что может из последних сил, видимо из-за рева движка. Масло не берет ни грамма. Расход по трассе с климатом по компу 6.4 (с обгонами) без климата - 6.2 и 5.9 на круизе при спокойной езде. Делал расчет расхода выходило примерно также (6.5).
В городе летом с климатом держится 7.7-7.8 ниже опустить не получается. Зимой 10-10.5
Подвеска: комфортная подвеска с учетом задней балки. Конечно же на так называемой стиральной доске корма автомобиля начинает гулять. Но это явно выраженно на скоростях выше 80 км/ч и в принципе все предсказуемо. Я ездил и на независимой задней подвеске и на балке, скажу честно на балке ощущения хуже, но повторяюсь все вполне предсказуемо.
Клиренс: для города хватает, за городом в принципе с осторожностью хватает. Защиту не стал ставить так как съедает клиренс.
Вывод: Хороший комфортный автомобиль, но для хороших городских и загородных дорог, не провоцирует на агрессивную езду, экономичный и не дорогой в обслуживании, просторный салон, большой багажник, достойный функционал за эти деньги по сравнению с другими производителями.
Достоинства
1. Комфортно
2. Достойный функционал
3. Экономично
4. Просторный салон
5. Большой багажник
6. Приличный внешний вид
Недостатки
Выявленные явные недостатки за время эксплуатации:
1. АБС - не могу понять он есть или его нет (или не работает) на предыдущих машинах срабатывал что зимой что летом периодически, здесь не пойму, поеду на первое ТО попрошу посмотреть.
2. ЛКП - хочется выругаться, вообщем очень нежное. Дыр конечно нет, но очень чувствительно ко всему внешнему воздействию (веточки, птички, мошки, клей деревьев, тля и т.д.) Съездил пару раз на природу остались следы на ЛКП о веток причем ветки были небольшие и не сухие. Хотя эта беда говорят у всех производителей даже у именитых.
3. К 9 тыс. заскрипел подлокотник, просто ужас, но пару бутылок пива и 4 часа времени сделали свое дело. Снял, разобрал, проклеил, собрал, поставил. Ни чего не скрипит хоть пассажира туда сажай. К официалам не поехал, что бы время не терять, да и руки вроде на месте.
4. Плохая работа стеклоочистителей в части того что плохо резинки прилегают к стеклу и остаются разводы.

672ВП
Свердловская обл., Екатеринбург
12 Августа 2017 года
Kia Cerato 1.6 AT 2016 г.
672ВП
bolshoi-nick25@yandex.ru
Буду признателен!
Игорь Кушмурадов
Напишите эл.адрес свой ,я скажу как исправить проблему стеклоочистителей
oped20051@mail.ru , и мне тоже если можно?!
артём былинин
Напишите эл.адрес свой ,я скажу как исправить проблему стеклоочистителей
Здраствуйте! если можно ,то по стеклоочистителям мне тоже подскажите,если вас это не затруднит! artem999000@mail.ru
Марчи
sadyk1981@mail.ru
Злравствуйте! по стеклоочистителям помогите пожалуйста! Заранее спасибо!