Kia Cerato 2.0 AT 2015 г.
Общее впечатление
6 лет на SeeD...e SW доставило мне большое удовольствие. На тот период, когда я её приобретал за те деньги можно было купить всего пару-тройку автомобилей. Не забываем про качество. Цена/качество. Киа тут и перевесил. До сих пор жалею, что пришлось сдать его в trade-in за 240 000рублей. Но смена была ему новая машина под не совсем благозвучным названием Серато(Церато) кому как нравится.
Не прошло и недели, как новая машина под названием Серато, объёмом 2литра и в 150 л.с. попадает в огромную яму заполненной водой(тогда было потепление и была вода). Итог: пробит поддон автоматической коробки и машина благополучно отправляется в ремонт на целый месяц. На машине стояла новая алюминиевая защита картера, но ОНА не спасла. На вопрос почему? - так бывает был ответ. Редко, но бывает. Вот и всЯ защита за 7000 рублей. Ремонт обошёлся в 23 тысячи с копейками, но ждать пришлось месяц и ещё немного(пару недель). Кстати загляните под днище Серато, если будете покупать....там стоит балка на задних колёсах. Нет рычагов, нет Макферсона...ничего нет. Как в жигулях-просто балка к которой привинчены колёса 16 радиуса. ВСЁ вспоминаю Сид...там такого безобразия не было. В Сиде у меня все окна были с автоматическим открыванием и закрыванием окон. Тут нет...только передние, хотя Серато в наивысшей комплектации, а Сид был в "комфорте". Хуже стали выпускать корейцы машины. перестают ставит всякие мелочи, которые были и радовали ещё 5-6 лет назад на Сиде. Кресло водителя и пассажира по наклону спинки регулируется не винтом, как на Сиде, а клавишей. И поэтому очень не просто поймать нужный наклон сиденья. Вспоминаются старое время и старые автомобили у которых были те же проблемы. Зачем это нужно было менять? Непонятно.
Потом ещё что-нибудь напишу, когда что-то и где-то стукнет, хлопнет или сломается. что не хотелось бы. Пока ещё обкатка.
Достоинства
Дизайн.
Мягкость хода
Оптика(особенно ночью)
Салон(эргономика)
Круиз контроль(забавная вещь)
Пространства больше чем в Сиде-это правда.
Недостатки
Шумоизоляция никакая
Бензина стало уходить больше(мне это не нравится)
Музыка дрянь стоит(в Сиде и звук и музыка качественнее была)
Пепельницы нет(баночка есть)-хотя может быть это и хорошо(теперь курю на улице)

Ирина Александровна
01 Мая 2016 года
Kia Cerato 2.0 AT 2015 г.
Мэн
Доброго времени суток. Я не совсем согласен. Сид и Церато это одна модель марки Кia просто в разных кузовах так что места там одинаково. По поводу комплектации тебя возможно обманул дилер у которого покупался автомобиль. Так что делай выводы о том где покупаешь. А вообще есть аналог, Хендэ Элантра, практически то же самое но в другой обертке и за меньшие деньги при ТО.
В.Волков
Абослютно согласен про такие "недостаточки" как задние не автоматические стеклоподьемники и зеркала заднего вида, которые не имеют электропривода даже в предтоповой версии. Сам 6 лет отьездил на сиде, в гораздо более скромной комплектации и там все это было!!! А вот с расходом бензина и качеством музыки не согласен категорически)) Цератка у меня жрет на 1-1.5 литра меньше по городу чем сид. (может быть разница в бензине... сид заправлял 92, а цератку стал только 95). Музыка мне нравится более чем в сиде, звучание почище и обьемнее. А про заднюю торсионную балку - так она стоит и у почти всех одноклассников: шкода октавия, тойота королла, ниссан сентра, ситроен с4.
Роман Головань
В ответ на комментарий от Мэн
Мэн
Не согласен,места в церато реально больше
Авто VIP
Где-то прав. Сиид по-другому сделан. Не болтайте, Серато и Сиид не одно и то же! У Сида даже подвеска задняя-многорычажка, у серато - балка. Внутри Сиид отделан качественнее, это чисто европейский авто, как внешне, так и внутри, сравните его интерьер с Ауди например. Серато - это азиат, как внешне, так и внутри. как ни крути. Они даже производились изначально Серато в корее, Сид в Словении.
Авто VIP
Почему не взяла Сиид?!