Kia Cerato 1.6 MT 2014 г.
Общее впечатление
В мае сего года оформил покупку, и скажу, вполне удачную. Церато Comfort RS 2014 г/в., 1,6 МКПП. Пока накатал 600 км. До нее была Рено Лагуна 2000 г/в. "Неубиваемая" машина. Но пришлось сменить. На данный момент доволен своей "сироткой". Цвет прикольный. По ПТС бежевый, но на самом деле смесь горчичного, песочного, и еще каких то оттенков.
Фотки позже выложу. Собираюсь в начале июля в Германию съездить на десяток дней, а по приезду как раз нулевое ТО сделаю. Надеюсь не подведет. Все таки 2500 км туда и обратно.
Продолжение:
На спидометре почти 13500 за 11 месяцев. Крошка держится умницей. Расход в норме. ЛКП в норме. Подвеска и движок в норме, без изменений. Мне нравится. Багажник приятно радует - объем достойный.
Еще продолжение:
На спидометре 25000, прошел ТО-2. (2 года) Нареканий ни каких. На ТО-3 надо будет заменить передние тормозные колодки. Надеюсь, при моей аккуратной езде, это будет единственная замена, за исключением работ по ТО.
Достоинства
Много. Перечислять долго. Понравилось, что на холостых оборотах движка вообще не слышно и не чувствуешь вибро. Блю Тузик хорошо функционирует, голосовой набор (тут заковыристых имен лучше не записывать в телефон). Круиз контроль четко держит скорость (в подъем, спуск, поворот). Обогревы всего есть, кроме задних сидений.
Недостатки
Пока вижу, можно сказать слышу - отсутствие шумки в арках колес - по луже едешь, ощущение того, что вода заливается в салон. И одна еще одна маленькая пакость. Если одной стороной въезжаешь в канавку, выбоинку или закрытый колодец (а у нас в Калининграде их полно на дорогах), то задницу немного сносит, совсем чуток, но терпимо. Это только заставляет быть более внимательным к нашему бездорожью. Поэтому за комфорт "4".

Мазеев Павел
Калининград, Россия
20 Мая 2014 года
Kia Cerato 1.6 MT 2014 г.
юрий воеводин
Сел после фокуса, разница большая и в качестве и в управлении! Хорошая машина для города,для дачи не пойдет цепляет защита картера. Проблему исправил поставил буферы в пружины.Покупкой доволен!!!