Kia Cerato 2.0 AT 2013 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Доброго дня кияводы!владею машиной с марта 2014 г.Приобрел ее у официального дилера в Казахстане г. Актобе "Бипек авто".Где и проживаю!На момент покупки авто в автосалоне оказалась одна машина в нужной мне комплектации(престиж 2.0 ат)в серебристом цвете(хотел в белом) но желание приобрести автомобиль прямо сейчас победило (взял серебристую тоже не плохой цвет).День или два ожидания и я владелец новенькой авто.На тот момент она стоила 4 384 000тг.Сумма не маленькая !До этой машины были ваз 2109,2114,мазда кседос 6,дэу нексия -на которой отьездил 5 лет.Пока я ездил на своей ксюхе пять лет мониторил сайты про авто,просматривал тест драйвы в ютубе .Выбирал из 4 марок:1) шкода октавия 1.8 турбо -очень резвый авто ,но турбо при нашем бензине ,да и масла не вселяют доверия да и ДСГ не хвалят слишком много нареканий-шкода отпала!2)тойота королла 1,6(1,8 почемуто в Актобе в тойота центре нет) очень качественный и красивый автомобиль но двигатель слабоват(после нексии хотелось помощней что-то)- и он не подошол!(кстати в казахстане очень любят тойоты)3)хендай элантра 1,8 - красивый авто и двигатель не плохой ,но цена 5 100 000тг. тоже не устроил.4)шевроле круз (хит сезона) в кузове хэтчбег 1,8 -классный вид очень мне нравиться чем-то на БМВ Х 6 похож,но в ютубе много нареканий качеству ,много недочетов ,и самое главное двигатель туповат хоть и 1,8 но не едет он.
Вот она новая машина!Моей радости не было предела!Начну с того что выезжая со стоянки "Бипека" горела лампочка уровня топлива ,компьютер показывал остаток 7 км до ближайшей заправки около 5 км думал не доеду повезло.На 22000 км АКПП глюконула на первой передаче не ехала , а при нажатии на газ срывалась с места как бешенная при дальнейших переключениях на 2,3,4,5,6 все нормально ,обратился к официальному дилеру в Актобе -целый день мурыжили замеряли уровень масла в КПП (при определенной температуре масла в КПП проверяется при 80 градусах)это было с 10:00 до 13:00 уровень оказался в норме.Потом с 14:00 до 16:00 на ходу производили в\сьемку на ходу машины как она себя ведет в разных режимах.(короче нервы потрепали).Отпустили в 16:30 с вердиктом сбой программы АКПП ,сослались на завод изготовитель якобы им должны ответить с завода что делать дальше с моей машиной,и просили подождать от 3 до 5 дней.Отправили меня домой вместе с машиной (я был мягко сказать очень не доволен,еще бы после покупки прошло всего пол года)
На следующее утро ,как не в чем не бывало ставлю рычаг АКПП в положение драйв и машина плавно трогается,так и не понял что это было ,но пока все ок!Через неделю позвонил официалам ,они мне сказали что им с завода посоветовали перезагрузить программу в АКПП ,после этого дальнейшие шаги.Но мне это уже было не нужно!
В общем впечатления от машины самые лучшие и динамика радует климат отличный ,зимой пять минут и двигатель уже 60-70 градусов показывает при любом морозе.Очень теплая машина.А и еще по ходовке недостаток слишком мягкие пружины ,особенно сзади если три человека посадил в салон пробивает до отбойника даже на небольших кочках!Опять полазил в инете кто -то советует пружины поменять на более жесткие,но это слишком затратно ,нашол отзыв о владельце который установил на пружины своего авто автобаферы.Решил попробовать у нас в Актобе не нашол зато в соседнем Оренбурге они есть установил 7500 руб обошлось ,теперь не нарадуюсь земля и небо пробоев нет (резина лето у меня на Р 17 профиль 45 ).Вот так я решил эту проблему!
Достоинства
прежде всего ДИНАМИКА.Разгон быстрый и уверенный
Недостатки
слышен шум колес ,слабые пружины по ходовке .

Арман Имашев
Актюбинск, Казахстан
07 Мая 2015 года
Kia Cerato 2.0 AT 2013 г.
Авто VIP
Объективно.