Kia Cerato 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Машину преобретали спонтанно. Без цели зашли в салон КИА в Г. Воронеж. Увидев Церато сразу остановили взгляд и больше ничего не хотелось смотреть. Сели в салон и сразу оценили его простор. При отодвинутом переднем сидении на всю, сидящим сзади пассажирам было комфортно даже при росте 190 см. Ноги не упирались в спинку переднего сидения, а голова не подпирала крышу салона. А также понравился сам дизайн автомобиля.
Сразу же прошли тест-драйв на авто с корбкой автомат (хотя до этого ездили только на механике) и остались довольны . Автомат на наш взгляд переключался довольно быстро и плавно и машина быстро набирала ход.Шумка в машине довольно приличная, только на малых скоростях с большими оборотами двигателями можно услышать шум. Спереди обзорность хорошая, ну а сзади за высокого багажника обзорность будет хуже.
Аудиосистема отличная, радио берет в любом месте . Что касается ТО то интервал через 15 тыс я считаю нормальным и по скорости обслуживания тоже все прошло бысро в течении полутора часов, за первое ТО отдали 6400 рублей.Машина на дороге ведет себя устойчиво, повороты проходит без сильного крена, Сразу после покупки расход бензина в среднем был 8 литров, но после 10 тыс расход немного сократился до 7 литров. Ездили и на большие растояния, после поезки не чувствуешь себя усталым и разбитым, посадка в кресле удобна и комфортна.Мотор заводится без проблем, а машина и салон прогреваются быстро Также довольны и просторным багажником в который можно поместить все. За время эксплуатации была пока одна неприятность- от удара камушком от встречной машины лопнуло ветровое стекло, но в течении 2недель у дилеров заменили по страховке КАСКО. В общем мы машиной довольны, если сравнивать цену и качество, то вариант не плохой.
Недостатки
При эксплуатации авто заметили шум в колесных арках-слышно стук камушков. Очень хрупкое ветровое стекло, и есть претензии к краске автомобиля, при малейшем ударе камушка от встречных машин сразу видны сколы.

Валентина Просоедова
Воронежская обл., Россия
30 Ноября 2012 года
Kia Cerato 1.6 AT 2011 г.