Kia Cerato 1.6 AT 2011 г.
3.5
Общее впечатление
Купила с рук 1 хозяин 90000 пробег.Состояние отличное.Только косяк лобовое треснуло в зоне щеток. Это болезнь у них.Почему хозяйка по гарантии не поменяла,незнаю. Пока нет средств менять стоит не дешево.Потому что с обогревом идет.Пересела на нее с хонды црв 2006г.потому что пробег был ближе к 300тыс. И пора было с ней прощаться до серьезных поломок.Конечно после внедорожника ездить трудновато.Впереди она очень низкая.стоит защита двигателя,и ей обо все задеваю.даже колодцы торчащие на дороге.В лес за грибами поездки прекращены.Выбоины и неровности на дороге очень хорошо ощущаются попой.Иногда возникает чувство,что на повозке едешь на деревянных колесах...но про это я читала в отзывах перед покупкой авто.была готова.На трассе иногда рыскает по дороге.Приходится вцепляться в руль чтобы ровно ее удержать.Еще появился сюрприз на 92000.двигатель начал работать как дизель...люди идущие мимо смотрят с удивлением.откуда на церато дизель?!Приехали в сервис,дяденька моторист сказал нужна регулировка клапанов.Обязательное мероприятие после 90 тыс.пробега.у официалов ничего не понятно.Стоимость не говорят. Просят оставить на диагностику.потом разборка,потом заказывать регулировочные шайбы потом ставить....короче, неделю минимум ремонта.это при хорошем исходе событий...знакомые в сервисе обещали сделать за 3 дня и дешевле,но пока я в раздумьях.Не накосячили бы...
Коробка автомат не очень плавная.Дергает при торможении с 30 км.ч.до 15.довольно не приятно.Говорят надо сбросить память у коробки и перестает.пока не пробовали.При нажатии тапки в пол сначала орет потом едет.Причем с таким ревом,кажется что на гоночном болиде едешь.Но к этому привыкаешь.С отриц.качествами вроде все.
Плюсы это машина очень вместительная! Сидеть удобно всем.5 чел.сидят спокойно.Ногами сзади не упираются,хотя передние сиденья отодвинуты почти до конца.Багажник огромный.В салоне красиво,добротно.Печка греет отлично.Кондер тоже нравится.Сидушки удобные очень.Лучше купить сразу чехлы на сиденья,сильно пачкается и протираются.
Внимательнее с выбором масла.Капризная в этом плане.Нужно повязче,чтобы не стучал двигатель.Масло у меня не ест вообще.Что очень радует.Свет хороший.не ксенон но все хорошо видно.приятные повторители поворота на зеркалах.Еще они автоматич.складываются.плавно.Думаю за такие деньги стоит брать.Если не напрягает очень жесткая подвеска.
Достоинства
В целом авто хороший за свои деньги.У подруги новый солярис. Красивый конечно.Пока новый приятный.Но цератка качественнее,безопаснее,(Смотрите краш тесты),вместительнее.
Недостатки
Подвеска,лкп плохое. Сколы сразу ржавчина.Двигатель без гидрокомпенсаторов. Нужно регулировать клапана со временем.

maxa144
25 Сентября 2016 года
Kia Cerato 1.6 AT 2011 г.
Митя Бубликов
Масла нужно не повязче, а пожиже, ох уж эти горе водительницы , а потом круглые глаза почему двигатель стучит.
Мария Манушина
Пожиже было залито.Оф.диллеры сказали надо вязче наоборот
александр романов
они еще не то скажут.
Мария Манушина
В ответ на комментарий от Митя Бубликов
Митя Бубликов
Такие глупости пишите,причем здесь водительницы и круглые глаза.Машина обслуживается на сервисе,а не я с круглыми глазами сама масло туда заливаю )))любимое мужское занятие - хоть как то раскритиковать девушек водителей.У меня большой стаж без аварийного вождения.И в автомобилях и их устройстве я прекрасно разбираюсь.Спасибо за Ваш комментарий.
александр романов
на самом деле в этом случае вязкость не играет роли.