Kia Cerato 1.6 AT 2009 г.
Общее впечатление
Ну чтож....эта "коляса" у меня четвёртая .... честно говоря ехал выбрать цвет и опции Хендай Элантра (Авента)....но после того как увидел Серато (Форте) - понял.... Элантра - "вафли"... а когда сел и прокатился на Кии окончательно понял что Элантра абсолютно не лучше! Есть конечно минусы (у мя фуловый автомат 1,6):
1) автомат и всего 4 передние передачи ?!?
2) на фуловой версии и нет ксенона ?!?
3) нет регулировки передних фар с салона ?!?
4) нет кнопки и не подведены провода к задним противотуманникам?!?
Ну а так могу сказать - машина жестковата, но салон такой широкий сзади что после БМВ 3, ДЭУ Ксюха, Митсубиши Лансер 9 кажется что можно играть в настольный теннис не напрягаясь, багажник тож не мал, сиптроник подтармаживает, но повода однокубникам с ручкой не даёт, все навороты к месту и правильно выбраны (всё что нужно есть... мп3 магнитола, USB вход для плеера, люк, климат контроль, кондишн, парктроник, зеркало заднего вида с авто затемнением, лайт контроль на фары, удобно поставленные кнопки спуска подъёма стёкол жалко токо авторежим работает на одно стекло, боковые зеркала с поворотниками сворачиваются - ну тут мне ваще крышу снесло....на каком-то корейце навороты с-класса). Машинка понравилась погонялся на трассе с Лосями "новыми" и "старыми", понял Лось он и есть Лось был пищей хищников(Киа) и уже никогда не стать ему гепардом ;)
Недостатки
Пока токо заменил масло никаких проблем с подвеской и таким пробегом я не ждал (заехал на подтяжку - оказалось зря...на заводе всё по человечески подтянули). Заменил (пока токо лампу дальнего света) на ксенон, но скоро и "ближний" поменяю...хотя он не плох...... блин им бы (заводу КИА) сюда ещё коробку от нового Гольфа поставить и ротор какой нить или турбинку приделать к мотору...хотя качество бензина не позволит надеяться на долгое существование мотора, а вот над 5-ти или 6-ти ступенчатой коробкой автомат я бы задумался...
Кароч не пожалел я что выложил бабло на эту красавицу.
Кста если у кого какие проблемы появятся вы там черканите чтоб знать когда начать расстраиваться))))

Хозяин Местного ящика
Узбекистан
06 Августа 2009 года
Kia Cerato 1.6 AT 2009 г.