Kia Cerato 1.6 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Автомобиль понравился сразу. Привлекла невысокая, в своём классе цена, просторный и светлый салон. Тяговитый двигатель122 л/с который позволял стартовать с пробуксовкой практически на каждом светофоре. Огромный багажник. Салон просторный, при росте 185 см без проблем усаживаюсь удобно за рулем, есть еще запас и за мной сзади остается достаточно места для посадки таких же не мелких пассажиров. Расход топлива невысокий по трассе можно в 5.5 литров уложиться по городу около 10, средний расход летом около 6, 8 зимой 7,6 литров 92 бензина. Салон хорошо отапливается больше всего радует меня и напарника с которым ездим на работу подогрев передних сидений зимой в 20 градусный мороз просто супер.
Недостатки
После 25 тысяч появился легкий стук в передней подвеске слева, пр прохождении планового ТО нашли какой то камушек который якобы стучал. Вскоре стук появился снова и стал усиливаться, кроме того стало стучать и справа. После обращения на СТО поменяли опорные подшипники, резиновые уплотнители на рулевой тяге, но стук остался. Разобраться так и не смогли. Порекомендовали заменить передние амортизаторы возможно причина в них. В наличии не было, заказали, еду менять. посмотрим на результат. Радует, что все по гарантии и бесплатно.
Единственный раз в 25 градусный мороз машина не завелась. хотя до этого без проблем заводилась и при - 30 прошлой зимой. посадил аккумулятор, зарядил и на другой день завелась без проблем, возможно единичный случай.

Геннадий Мозговой
Белгородская обл., Россия
28 Января 2010 года
Kia Cerato 1.6 МТ 2008 г.
Aleksey Gromcev
ну что разобрались со стуком что это было я не могу на своце стук побороть