Kia Cerato 2007 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Автомобилем очень доволен, хотя сравниваю, конечно, только с отечественными авто - первая моя иномарка. Выбирал долго - почти год, сравнивал со всеми одноклассниками по цене-качеству-цене обслуживания и просто по параметру: нравится-не нравится. Считаю. что конкурентов, по совокупности параметров, просто нет!!! Изначально хотел брать Рено Меган, но перед самой покупкой прошел тест-драйв на нем, потом на Серато, КИА понравился больше и мне, и моему другу, с которым ездили за машиной. Хотя подвеска оказалась слабовата для наших дорог, при том, что водитель я аккуратный. Если ее усилить - машина будет просто СУПЕР!
Недостатки
Где-то в районе 7000 км раз несколько были какие-то стуки и сам по себе глох двигатель. В дальнейшем выянилось, что был заводской брак трубки кондера, фреон вышел и заклинило компрессор того самого кондера. Без проблем поменяли по гарантии и трубку и компрессор, правда долго ждал пока он придет из Кореи - в Москве не оказалось, сказали, что такого (поломки компрессора) за все время экслуатации не было. По гарантии также поменяли центральный замок - где-то через 8-9 месяцев начал самопроизвольно блокироваться (возможно напартачили когда устанавливали сигналку с автозапуском). Подвеска начала постукивать где-то после 35 000 км. - поменяли (за деньги) тягу переднего стабилизатора и втулки заднего, не помогло - по гарантии поменяли передние опорные подшипники (50 000 км. пробега). Где-то на 65 000 опять побренькивать начало впереди, по дурости опять поменяли передние опорные подшипники, а когда не помогло - передний аморитизатор, причем ВСЕ ОПЯТЬ ПО ГАРАНТИИ!!!

Валерий Моргачев
Татарстан, Россия