Kia Cerato 1.6 AT 2006 г.
Общее впечатление
Моя первая машина, впечатления смешанные, с одной стороны всё хорошо, а с другой... я 4-й хозяин, поэтому проблем с машиной оказалось вагон, хотя сама машина конечно тут ни в чем не виновата. Сразу же поменял очень много, но не суть.
Достоинства
Мягкая подвеска. В сравнении с какой-нибудь Шкодой октавией просто замечательная, неровности глотает почти идеально.
Места в машине хватает. Три крупных пассажира будут чувствовать себя вполне комфортно.
Отделка салона тоже приятная глазу, музыка звучит нормально.
По трассе комфортно ехать 140-150, в салоне не шумно! Сам я разгонял машину до 185-190. Вполне неплохо, но от 122-сильного двигателя я ожидал чуть побольше
Недостатки
Если не считать скотское отношение к машине предыдущего владельца, то, пожалуй, отмечу труднодоступность некоторых запчастей от машины. Но это обьясняется тем, что машине уже много лет и не такая ходовая модель. Также разгон не очень резвый, хочется быстрее. Расход 10-10,5 л многовато, пожалуй
В целом, машина , конечно, уже устарела, но , если сравнивать её с какой-нибудь новой Дэу Джентрой или даже Ниссан Альмерой - то тут определенно старая Церато впереди, что по ходовым характеристикам, что по отделке салона и даже по дизайну кузова. Рекомендую машину новичкам.

jlb12
Санкт-Петербург, Россия
13 Ноября 2015 года
Kia Cerato 1.6 AT 2006 г.
Алексей Черняев
Быстрее сменишь
Игорь Александрович
А почему так пренебрежительно"какой-нибудь Шкодой Октавия"? Нашел,что сравнивать КАКУЮ-то КИА с двигателем-расходником(потолок200 тыс.) и ,считай, Фольксваген.
Сергей Николаевич Севастьянов
Я,считаю, Фолькс не намного надёжней. У брата был Б-6 "Пассат"-денег вытянул прилично (3 хоз.) .
jlb12@mail.ru
Ну наверное потому, что у КАКОЙ-НИБУДЬ Октавии отвратительная жесткая подвеска.
jlb12@mail.ru
А Киа, чтоб вы знали, машины уже давным давно делают хорошие и по качеству давно приблизились к японцам.
Евгений Русаков
Октавия да и фольцы- сейчас именно "какие-то масложуИ", еще если чудный автомат DSG попадется будет вообще ХопХэйЛаЛаЛэй