Kia cee'd 1.6 AT 2014 г.
3.5
Общее впечатление
Прочитал сейчас в отзывах только хвалебные отзывы. Как будто все довольны радио, расходом топлива выше, чем указано производителем. Но езжу. Люблю свою машину.
После 3-го ТО перестал ездить к официалам. Менять масло за 12 т.р. у меня рука не поднимается. А самые страшные косяки случаются в 1-й год эксплуатации. Самое страшное и у меня тоже произошло, потом по гарантии мне ничего не поменяют, т.к. машина не ломается.
Достоинства
Машина внешне красивая, в комплектации стоят вещи, которые за большую доп.плату устанавливают в премиальных тачках.Это и хэнд фри и складывающиеся зеркала заднего вида и включение боковой лампочки при повороте и камера заднего вида ( но это у меня такая комплектация). Владельцы Тойот только завидуют))) хэнд фри,например, там 30000 стоит.
Недостатки
При 1 ТО (15000 км) обнаружилась неисправность катализатора (периодически загорался чек). В дилерском центре мне предложили его заменить за 80000 руб. Я обомлел, новая машина и такая серьёзная сумма. Как потом оказалось, это болезнь корейцев, не скажу всех( сомневаюсь что такое возможно в Кворисе, хотя...), но сидов точно.На мою просьбу поменять по гарантии, мне показали сервисную книжку, где чёрным по- белому было написано: на катализатор распространяется гарантия 1000 км.Вот такая неожиданная и обидная боль постигла меня. Мне пришлось за свой счёт выпаивать катализатор на новой машине, ставить пламегаситель и обманку.Сам факт удаления узла из новой машины не успокаивает меня по сей день.
Радио не к чёрту! Сигнал еле ловит, слушаю флэшки, благо разъём установлен.

08 Августа 2016 года
Kia cee'd 1.6 AT 2014 г.
Митя Бубликов
Удаление катализатора для Сида JD только благо, он становится резвее, а самое главное вы удалили мину замедленного действия, т.к. когда он рассыпется внутренности прилетят в двигатель, и его можно будет выкинуть на помойку.
В ответ на комментарий от Митя Бубликов
Митя Бубликов
Но делают же иностранцы, так то тача 750 т.р. стоит. Обидно. Хотел, чтобы прям корейцы узнали.
Митя Бубликов
Так корейцы в курсе потому и гарантия на него только 1000 км. или 6 мес.
Скорей всего причина, что этот узел очень дорогой, и нем тупо захотели сьэкономить, внутрянка слабая, а наш бензин ее быстрей разрушает.
Логично.
александр романов
удаляй срочно!!!
ivan
Не знаю про катализатор,у меня на 61000 км все хорошо,тьфу,тьфу,тьфу,а радио начинает безобразно ловить,когда внешнюю антенну на крыше выкручиваешь.С антенной все ОК,московские станции только в Сергиевом посаде пропадают т.е. где-то нет контакта с этой антенной.
Железинская ОСШ №2
Сколько Вам обошелся ремонт???
В ответ на комментарий от Железинская ОСШ №2
Железинская ОСШ №2
Сколько Вам обошелся ремонт???
7,5 тыс. рублей