Общее впечатление

Купил свой Kia Ceed SW в июне 2014 года за 740 тыров в комплектации FIFA комфорт. Эта машинка примерно 15 по счёту из всех что у меня были. До этого был тоже сид, но брал его б/у и был он 2007 г.в. Три года отъездил на том сиде - отзывы только положительные, поэтому снова взял Сида и не жалею. Пробег на новом Сиде чуть больше 8000 км. Затонировал, купил дополнительные литые диски, установил автозапуск, купил красивые чехлы из экокожи с перфорацией, правда пока не одевал. Езда на нём радует. Люблю активную езду и мой Сидор мне это позволяет. Просторный багажник - супер, раскладывается в ровный пол и можно спать. Подвеска жестковата, но в принципе для меня это норма. На лежачих полицейских притормаживаю, поэтому для меня жёсткость не актуальна. Повороты держит не идеально. Был у меня пыжик 407, вот тот образец. Повороты держал идеально, на трассе при 180-200 км.ч. как влитой на дороге. На Сиде после 180 страшновато. В общем впечатления сугубо положительные. Обслуживание ещё не проходил, поэтому поставил 1 звёздочку.

Достоинства

Хороший, мягкий пластик. Настройка руля - 3 позиции. Круиз контроль. Подрулевые лепестки передач для активной езды. Красивые габаритные свтодиодные огни, поворотный свет ну и т.д. КРАСАВЧИК.

Недостатки

Неудобно расположены на руле клавиши громкости и переключения музыки, приходится руку неудобно растопыривать. Не очень эргономичные сиденья (на прошлом сиде у меня в сидении справа был рычажок, позволяющий выпячивать поясничную часть сидения, что позволяло отдыхать пояснице при долгой езде - в новой модели этого почему то нет. Электронные клавиши подогрева сидений - при автозапуске не запоминают положение подогрева (в форд фокус они механические, что очень удобно, как оставил так и сработают при автозапуске). Нет подогрева всего лобового стекла, а только зона дворников. Запузырилась хромированная пластмасса в районе противотуманных фар. Да, радио хреновенько работает ( что впрочем и на прошлом сиде так же было). Пока всё. Дальше видно будет.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!