Общее впечатление

13.07.2016 Проехал на своем CEED уже 72000, по тех части вопросов не возникало вообще, все отлично, доливаю только воду в бачок омывателя. Была недавно замена фар по гарантии, перегорели светодиоды на обеих фарах. По поводу подвески: говорят, что хилая, я за 2 года не заметил, что она доставила какой либо дискомфорт, тут скорее как ездить! Как то писал на форуме, что каждый должен выбирать авто под свой стиль вождения. Я люблю спокойную езду, без паралича и насильственных действий двигателя ! 25.10.2016 Уже 80 000. Проблем нет. Машина радует. Тут народ обсерался, что все хрустит в салоне, ну есть конечно, если давить на него, а при езде нет никакого хруста. Шумка не нравится, поставь дополнительную, я поставил и доволен. Очень показательно, когда полазил в автосалоне мерседес, там тоже при надавливании на пластик он хрустит, а в авто до 3млн пластик дешевле, чем в сиде, да и кнопки люфтят также.. Из минусов так и остается ЛКП... 15.03.2017 Пробег 91000. Машинка бегает, в сервисе делал только ТО. По тех.части нареканий нет, все как часики, за 91000 поменял только передний амортизатор и фары (все по гарантии и что порадовало, без лишних вопросов и очень быстро) Автомобилем очень доволен. По традиции повторюсь, что люблю спокойную езду, не тошнотную конечно, но и не паралитично-припадочную:) хороших дорог (в другой стране конечно же :)... 30.05.2017 Пробег 94000. Все работает на 5. Хочу поставить доп музыку в задние двери, не то динамики очень слабые сзади, а вот фронтальные вполне, я как музыкант оцениваю по достоинству. Катался недавно на мазда 6, установлена акустика Bose, настроена отвратительно, такое ощущение, что jbl стоят...хотя не по наслышке знаком с этом фирмой, пользую. 13.09.2017 Пробегал 101000 км. Все -по-прежнему исправно и без единого чиха. Почитал отзывы про сиды...вывод один - включи голову при выборе авто, не то получается хочу гонять, возить бильярдные столы, тишину как в RR, комфорт как в мерсе (хотя покатался тут CLA, погремушка за два миллиона, шумка как на VW Polo, вот за такую машину 2млн и правда жалко отдавать), хочу клиренс 2 метра ну и так далее и все за 500тыс руб. 25.06.2018 120000 км. Все исправно, ездит и все, ничего не могу с этим сделать. 19.09.2018 Пробег 132000 Буквально вчера вернулся из большого (9000 км) путешествия. Машина пробежала на ура, без единого чиха!

Достоинства

За 72 000 пробега авто в отличном состоянии, по движку, коробке, подвеске впечатления лучше чем от "одноклассников". 91000 Нареканий нет. Все как часики 94000 Все по-прежнему как часики. Сделал абразивную полировку кузова и химчистку. машина как из салона новая выехала. Радует. 101000 км. Странно, все работает! 120000 км На зло всем, кто не любит корейцев, машина бегает, без единого чиха. Сделал большое ТО (не у официалов), а так только жидкость в бачок омывателя. 132000 Ездит и не ломается!

Недостатки

Была замена передних фар по гарантии. перегорали оба светодиода. Не понравилось то, что менять надо всю фару в сборе (понравилось, что по гарантии без проблем и быстро). Слабое ЛКП. Когда корейцы подтянутся по части отдельных элементов интерьера (совсем не многих), то остальным маркам В ДАННОМ сегменте рынка придется попотеть, чтобы вернуть покупателя.

Авто VIP
У меня за три года эксплуатации тоже только лампочки поменял в противотуманках и контакт в подогреве сидений в салоне поправили. В остальном работал как часы. супер оснащение, комфорт и отделка. Из за маленького клиренса, а точнее наших дорог поменял на РИО, денег было т на нее. Счас думаю, что зря. Лучшая модель в линейке КИА в классе до кроссоверов.