Kia cee'd 1.6 AT 129hp 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 129 л.с., автомат
Общее впечатление
Общие впечатления отличные. Очень радует комфорт и продуманность. Практически все на своих местах, как и требуется для комфортного вождения.
Ездовые качества тоже очень хорошие. Автомат работает плавно и предсказуемо. Управляемость тоже хорошая. Авто для размеренного вождения.

Сервис зависит от того где Вы обслуживаетесь , а по авто пока кроме плановых ТО не делалось, так что особо сказать нечего.
Достоинства
Очень комфортная машина:
-органы управления расположены удобно и ими приятно пользоваться. Мультируль очень удобный, круиз удобный.
- коммуникационные возможности тоже отличные: музыку можно слушать со всего - AUX, встроенная память, блутуз, USB, компакт диски. Стандартный звук очень хорош, улучшать его не вижу смысла.
- в креслах сидишь как влитой
- шумоизоляция средняя
- нет ступеньки посередине пола сзади.
- много всяких фар :) основные, противотуманки, дневные ходовые, габариты, поворотные фары, так что без света не останетесь.

Радует предсказуемая управляемость машины с коробкой автомат. Я бы, наверное, менее оптимально переключался чем автомат в машине. Педаль газа удобная: сильнее жмешь - позже переключается передача, слабее жмешь - раньше.

Обычный расход топлива: трасса 5,5-6,5, смешанный цикл 6,5-7,5 (с небольшим количеством пробок). При плотном стоянии в пробках и за 10 может вылететь. Вообщем расход очень зависит от манеры езды, качества топлива и внешних условий.

Много разных полезных мелочей (даже не в топовой комплектации): 2 прикуривателя, фары, загорающиеся при поворотах, куча отделений под полом багажника, доп экран посередине (очень мне нравится:)), громкая связь, блутуз, встроенная flash память машины, подогрев руля, 3 режима настройки жесткости руля и прочие мелкие радости.
Недостатки
Недостатки на мой взгляд несущественны, но для справедливости:

- некоторый провал мощности на средних оборотах
- боковые стекла царапаются при открывании/закрывании если попал песок
- неполноразмерная запаска
- один фонарь заднего хода

Москва
31 Октября 2016 года
Kia cee'd 1.6 AT 129hp 2014 г.
Александр Романов
мотор 1.6 ни о чем для сида.
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
мотор 1.6 ни о чем для сида.
Ну его хватает в большинстве случаев для размеренной езды. Коробка грамотно переключается на пониженную если давишь на педаль (спасибо 6-ти ступеням).
Да, активная игра в шахматы и быстрые обгоны на трассе не для сида, и лучше лишний раз подумать перед обгоном, но лично мне хватает и для города и для трассы (половина пробега по трассе, в тч ездил и по немецким автобанам - никаких особых проблем).
А что касается мотора - то он компромисный вариант по цене, мощности и надежности. Проверенный простой атмосферник, который после 5 лет или 150 тыш я смогу быстрее продать на вторичке чем какой-нибуть 1.2 турбо.
Авто VIP
лучшая машина в линейке киа.
sp
Ну я бы так прям не сказал. У неё своё место в линейке. Он вроде как пока единственный универсал.