Kia cee'd 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Всем привет, вот уже 1,5 года владею автомобилем Kia Cee'd JD в комплектации Prestige и думаю настало время поделиться со всеми своими впечатлениями.
Для начала напишу, что Cee'd не первый мой автомобиль, был и опыт владения нашим тазиком, немцем, японцем, правда все эти авто были б.у. Не буду писать причины продажи прошлых автомобилей, скажу лишь что хваленое немецкое и японское качество + кривые руки прошлых владельцев этих авто...
Вообщем на момент покупки, а это конец 2014 года, когда уже цены взлетели и машин в автосалонах было не найти, я решился на покупку, обязательным условием лишь было то, что автомобиль должен быть новым и на автомате, остальное дело вкуса ну и бюджет был изначально 850-900тысяч.
Просмотрев все, что предлагал на тот момент рынок, вариантов было не много, а именно Rio, Cee'd, Solaris, хотелось конечно i40, но не хватало денег(теперь не жалею). Вообщем посидев во всём по очереди я понял что однозначно Cee'd, в нем я чувствовал себя приятней, места в салоне было куча и эргономика нравилась, причем в кузове хэтч, универсал не рассматривался, хотя сейчас бывают моменты когда я жалею что не взял универсал...
Мне 25 было на тот момент и как любому молодому парню мне естественно хотелось, чтобы автомобиль был не просто 4 колеса и сиденья, я выбирал основательно, изучал наличие опций в той или иной комплектации, ну и собственно Prestige, это предмаксимальная комплектация, от максимальной отличается лишь тем, что в ней нет панорамы, автопарковки и навигации.
Зато в ней куча всего того, что делает эксплуатацию удобнее, саму машину красивее, молодежнее чтоли... к примеру безключевой доступ и кнопка старт\стоп - самая удобная штука, которую изобрели в последнее время, сенсорный дисплей стереосистемы( она кстати откровенно слабовата после мазды с ее BOSовской стереосистемой, ну не суть), цветная электронная приборная панель супервижн, электроручник, штатный парктроник, диоды спереди и сзади в фарах- понт конечно, но они смотрятся очень красиво и выделяют автомобиль в потоке, отличают его среди простых комплектаций, хром над противотуманками, хром в салоне, круиз контроль и контроль скорости, управление всем чем можно с руля, лепестки переключение передач, подогревы всего чего только можно, штатные литые 16е диски и органайзер в багажнике - это только то, что удалось вспомнить.
Теперь по эксплуатации: машина конечно заметно что российской сборки, до качества мерседеса ей далеко, но и до цены тоже, скрипов как таковых нет. единственно противно скрипят резинки багажника и их нужно постоянно смазывать- это напрягает, так же пластик ручек дверей скрипит стоит чуть по сильнее взяться за ручку, больше ни чего не заметил. По двигателю и коробке- все как нужно, тянет нормально, мне хватает, пинков, рывков нет, машина тяжелая- рекорды скорости нна ней не ставить а в городе вполне, расход у меня 8,5 литров чисто город, по трассе 6,5-7, езжу достаточно резво, режимом пенсия не пользуюсь практически ни когда. Ходовая жесткая конечно, зато рулиться машина отлично, за все время сталкивался с тем что пробило подвеску 2-3 раза.
Шумка как и у любого современного авто оставляет желать, но дело поправимое правда же)
Места в багажнике хотелось бы больше, поэтому наверно и хочется иногда универсал, а так в принципе устраивает все.
Говоря о надежности скажу что за 1,5 года не ломалось ни чего, ни чего не глючило, не перегорела ни одна лампочка, понятно конечно что пробег маловат, но как же приятно каждый день садиться в машину и понимать, что она работает как надо, не портит тебе нервы и не сосет деньги, в этом и заключался смысл покупки именно нового автомобиля...
Подытожив могу сказать, что на сегодняшний день корейцы предлагают оптимальные автомобили по оптимальным ценам, за это их и покупают (сугубо личное мнение). Через пару-тройку лет, когда придет пора задуматься о новом автомобиле, думаю это снова будет Kia, т.к. данная марка очень хорошо себя зарекомендовала в моих глазах(скорее всего Оптима)
Спасибо что не поленились прочитать, надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе автомобиля и всем ровных дорог!
Достоинства
Красивая, надежная, дешевая в обслуживании, удобная и приятная в вождении машина, которая влюбила в себя!
Недостатки
Шумоизоляция и стереосистема оставляют желать лучшего

Алексей Данильцев
24 Сентября 2016 года
Kia cee'd 1.6 AT 2014 г.
Митя Бубликов
С цветом лоханулся, делает автомобиль безликим и скрадывает всю дизайнерскую идею, а так машина огонь в своём классе, лучше только Гольф, но там все печально с надежностью.
александр романов
здесь печально может случиться с мотором 1.6 и уже не до цвета будет.
Игорь Гинзбург
а ты знаешь вообще этот мотор
александр романов
когда шлак от катализатора попадет в движок,узнаешь.
ОДО Люксстрой
а чё за шлак можно по продробнее
Денис
Катализатор наверное имелось в виду, так он у всех от нашего бенза рассыпается ближе к 100тыс, многие его сами изначально выбивают, типа движку дышать легче и резвее что бы было