Kia cee'd 1.6 MT 129hp 2013 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 129 л.с., механика
3.2
Общее впечатление
Вцелом машина неплохая но
Достоинства
Внешний вид
Недостатки
Стеклоподъемники полное г.... Стерся на моторчике ролик, задние опускаются сами (на кочках) заднее правое закусывает, в сервисе сказали разработается (уже 130000 разробатывается).
На пороге рыжик почти дырявый, крепления заднего сиденья тоже в корозии.
На 60000 сайленблоки под замену.
Жесткая.

Антон Галяткин
28 Октября 2015 года
Kia cee'd 1.6 MT 129hp 2013 г.
Сергей Троицкий
при низком клиренсе, уже 6-ю зиму буду ездить. Никаких проблем с движением, высота снежного покрова была любая. Сел пару раз на обледенелой колее. Раз сам слез, в другой помогли...
Vad
Выбирал между Рено Флюенс и Сидом. Покатавшись на обеих однозначно выбрал Флюенс. Мягкая, шумка отличная и пр. приятности
Вильгельм Пик
Сидом владею второй год, зимой проездил без проблем, не лез в сугробы. Прошёл пока 40000км, проблем нет, сгорела лампочка в багажнике, цена с работой 300рэ. Проблем описанных автором не было и вообще слышу впервые, чтобы за два года дыры в кузове были. Наверно сам не следил за ЛКП. Обслуживаюсь в сервисе, авто ставят за стеклом, рядом с местом ожидания владельцев. Выполнение работ по обслуживанию проходит перед глазами. Рекомендации, описание работ, договор-наряд, всё есть. Может цена для кого то большая за ТО, но мне это по карману. Авто брал для поездки в отпуск, два раза ездил с Севера на ЧМ и обратно, без проблем. В общем авто доволен, буду эксплуатировать ещё пару лет, а там может что новее будет в Сиде, обновлю.
Алексей Воробьевский
Владел Сидом в старом кузове 5 лет, пробежал 110000 км. Из обслуживания менял только масло, лампочки в габаритах, по разу передние и задние стойки стабилизаторов, и один раз аккумулятор. Про недостатки ЛКП и стеклоподъемников первый ра слышу, видимо у автора бурная фантазия) Сейчас Сид 2014 года SW в комплектации PREMIUM, зжу не на радуюсь!!!
эдуард кузменко
цена киа соответветсвует астре j, которая просто на голову выше по всем параметрам
Макс Изюмский
Да уж. Астра j. Когда-нибудь любая машина станет Опелем, а может даже и Астрой j. Ездил на обоих машинах. Правда в Сиде комплектация у меня на порядок выше, чем в Астре. Сиду всего пол года, поэтому о недежности ничего не могу сказать. А вообще машиной доволен. А вот на опеле ездит мой брат. Как раз собирается его продавать "Уж очень доволен покупкой".
Hoper
У меня тоже сид универсал 2013 года. Не представляю за три года дырка в пороге, это не реально если не пробил. Такое впечатление таксовал на ней 130000 за три года. Это не одна машина не выдержит без поломок. Как правило за такими машинами не следят.
Александр Степаненко
Доброго дня!
Вообще корейцы молодцы! До Сида бала Элантра 6 лет ....вот там были проблемы и с подвеской и по гарантии много что поменяли. Сейчас пробег 110000 км за 2.5 года. Ребята, никаких проблем! Поменял пару раз лампочки подсветки номера и одну габарит на заднем фанаре. Все!!! Прошел 7-е ТО. Вот рекомендуют передние тормозные диски поменять. Расходники типа тормозных колодок в расчет не беру. По поводу коррозии порога... ну это туфта похоже. В кузове SW вообще машина супер, ооочень функциональная.Радует подогрев руля. Не во всех премиум авто это есть.
Из минусов: подвеска мягковата, ну и сиденья очень маркие.
Учитель
В ответ на комментарий от Вильгельм Пик
Вильгельм Пик
По поводу обновлю.... обновляют - второй раз берут, только Ниву (Шниву), а Сид второй раз не берут.
владимир белов
Видимо автор что то курит. За 2 года даже в жигулях дырок не бывает.