Kia cee'd 1.6 AT 2013 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Киа Сид 2013 1,6 АТ в комплектации комфорт с зимним пакетом взял в октябре 2013г. Самые первые машины пришли в автосалон с теплым пакетом. Дополнительно поставил защиту картера и задний парктроник. Внешний вид понравился еще когда с женой выбирали. Сравнивали с фокусом , фольксом поло, рио, все хетчбэки перебрали и на сиде остановились. Машина прошла 20 000 км на данный момент. По городу кушает 10 л/100 км стабильно, а по трассе - 6 л/100км.ТО1 обошелся в 8000 руб., считаю, что недорого.Из поломок за 1,5 года перегорел предохранитель прикуривателя и все!!!!! В авто ничего не скрипит и не отваливается, корейцы молодцы. Заводился сразу при - 26С зимой. В салоне обогрев лобового стекла включил и за 5 мин все таяло. Движок при разгоне порыкивает приятно на слух.На трассе авто разгонял до 160 км/ч ведет себя устойчиво. Есть запаздывание автомата при обгоне, надо компенсировать разгоном. Помогают еще подрулевые лепестки. В салоне удобные сиденья и спереди и сзади. На море ездили 600 км никто не устал. Багажник для хетчбека 380 литров не маленький - вместили все что хотели. Вобщем за 700 штук у корейцев несмотря на недостатки ( о них ниже) получилась конфетка - семейный автомобиль.
Достоинства
Дизайн, комфорт,управляемость,обзорность, эргономика,
шумоизоляция,цена - супер!!!
Недостатки
Низкий клиренс - 15 см.
Разводы после омывания в левой части лобового стекла!
Заднее стекло без омывателя и грязнится при дожде все время.
Жестковатая подвеска. В городе с ямами постоянная борьба напрягает.

Борис Плотницкий
Ростов-на-Дону, Россия
06 Мая 2015 года
Kia cee'd 1.6 AT 2013 г.
СПб ГБУ Служба Заказчика
почему же нет омывателя на заднем стекле? У меня есть, и у всех кого знаю на Сиде он есть!
Сергей Малейчик
Просто его не сразу найдешь)) сам нашёл через месяц)))