Kia cee'd 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Здравствуйте! Автомобиль мой 2013г., но куплен в 2014г. Комплектация Comfort + зимние опции. При покупке авто основными критериями выбора были:
1.Коробка автомат
2.Гольф-класс
3.Экономичность
4.Естественно, цена)
Много вариантов было отсеяно сразу же, по причине внешнего несовершенства)))В итоге, выбор был между Пежо 408 и КИА СИД. после нескольких тест-драйвов того и другого автомобиля Пежо отпало. Причиной тому стала не понятная для меня работа автоматической коробки передач и турбированный двигатель(начитавшись отзывов о данном агрегате,где писали,что он крайне не надежен).
В итоге стал счастливым обладателем СИДора. Никаких дополнительных фишек и прибамбасов не устанавливал(и до сих пор обхожусь без них). Данная комплектация + пакет зимних опций(бесплатно) для меня оказалась самой оптимальной, есть все, что мне нужно и даже лишку(тем более после ВАЗ-2110). Первое время ездил на данном чуде техники и просто получал огромное удовольствие, но от 130л.с. ожидал большей прыти) Но,на удивление, после 10тыс.км. пробега машину словно перестали держать сзади - начала ехать. Езжу постоянно на 92 газпромовском бензине. Может мне повезло с машинкой или они действительно настолько хорошо собраны, но вот за год с небольшим управления СИДор ни разу меня не подвел!!! Ни каких проблем с автомобилем:заводится всегда без проблем (даже в -35 градусов), дорогу держит отлично, бензин особо не кушает(компьютер показывает средний расход в основном по городу - 8,8л/на 100 км. обнулял и по трассе с кондеем- 6,9 л./100км. ), появился не приятный запах в салоне-вылечил заменой салонного фильтра за 5 минут(на EXIST на тот момент 280руб.). На ТО-1 обнаружили износ заднего правого ступичного подшипника-замена ступицы в сборе по гарантии бесплатно! Зимой в салоне становится быстро тепло-спасибо подогревателю печки. Ничего не скрипит и не громыхает в салоне.
В общем езжу и получаю удовольствие до сих пор. На мой взгляд по соотношению цена-качества самый лучший вариант!!!
Достоинства
Хорошая динамика движения;
Звукоизоляция салона очень не плохая, зимой шипы конечно шуршат,но на уши не давит;
Внешний вид на любителя, но, судя по всему, многим по вкусу, т.к. после выхода СИДа в этом кузове многие автопроизводители стали заимствовать некоторые элементы экстерьера;
Довольно мало кушает;
Качество материалов не европейское, но очень даже не плохое;
Стоимость обслуживания не кусается;
Вместительный салон - 4 взрослых и не маленьких людей+12-летний ребенок сидят нормально. Впятером,конечно, взрослым людям будет тесновато,но добраться куда-либо будет возможно)).
Недостатки
До 10тыс.км. машину как-будто держали за задок, теперь все отлично.
В остальном нареканий нет. Меня устраивает целиком и полностью. Слава Богу никаких поломок не было.

Александр Назаров
Ярославль, Россия