Kia cee'd 1.6 AT 129hp 2013 г.
Общее впечатление
Может быть кому-то будет интересно :) Вообщем после двух месяце поездок по всем салоном города Алматы, купили KIA Cee'd в апреля 2013 года в самой полной комплектации (сейчас пробег около 2000 км). Брали машину для жены (кстати, мы стали третьими владельцами этой машинки в Алматы, сейчас уже продано более 50 авто), поэтому последнее слово было за ней. Дизайн у машины очень классный, Шрайер потрудился. В салоне, ощущения такие, как будто ты находишься в автомобиле премиального сегмента. Очень красивое оформление тарпеды и щитка приборов. Пластик очень мягкий. Что удивило, так это толщина металла, которая оказалась гораздо толще, чем на нашей Королле, да и вес из-за этого на 300 кг. больше. Шумоизоляция, очень хорошая (опять таки сравнивал с Короллой и Камри). Очень мягка и комфортная подвеска. Учитывая маленький клиренс, мы сразу заказали и установили металлическую защиту картера и коробки. Ездили по разным дорогам (в т.ч. и по проселку), пока нигде не задевали. Багажник, хороший, наша огромная коляска входит смело.
Из минусов, мне показалось, что двигатель немного слабоват и педаль газа немного тормозит (опять сравниваю с Короллой, так как в выходные сажусь за руль Ceed). Очень классная фишка, поворотный ксеноновый свет, светит очень классно и заглядывает во внутрь поворота. Оптика очень продумана и красивая, особенно если у Вас диоды. Эргономика на высоте, очень комфортные сиденья. Еще руль имеет три режима регулировки, Комфорт, Нормал и Спорт. нам больше нравится "Нормал", чувствуется обратная связь с колесами. Стояночный тормоз, электронный, отключается при переводе селектора в положение D или R. Помню как жена на Камри сожгла колодки стояночного тормоза, теперь на Ceed такое не проделаешь. Еще попробовали автоматическую парковку, работает, правда сами паркуемся быстрее, так как много помощников спереди и сзади парктроники и еще камера с хорошим разрешением. Детям нравиться ездить с открытой крышей, ощущение свободы!
Вообщем очень достойный и современный автомобиль получился у корейцев. Из одноклассников, сравнивали с Ай30, так он на $4000 в такой же комплектации, дороже. Цена, наверное дороговато, но она этого стоит.
Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.
Недостатки
пока не было

Абстракция
Алматы и Алматинская обл., Казахстан
25 Июля 2013 года
Kia cee'd 1.6 AT 129hp 2013 г.