Kia cee'd 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени суток! Постараюсь немного рассказать о своем авто. Приобретался автомобиль новым, выбор мой пал на тогда еще только появившуюся Шкоду актавиа в не плохой комплектации, так же рассматривал Форд фокус. Немцев не смотрел, т.к. стоимость кусалась. Форд показался слишком мал сзади. Обычно сажусь за собой и проверяю по ощущениям - Как мне комфортно итд. Жесткий пластик отделки салона и примелькавшийся дизайн самого авто сделали свое дело!!!!)))) я отказался от этого варианта. Далее Шкода!!! Более выдержанный в строгом стиле дизайн, новая модель соответственно внешность не премелькалась итд. Плюсов было в Шкоде много, за исключением того, что ту комплектацию которую я хотел нужно было ждать от 2 до 3,4 месяцев. Ждать было не в моготу!)))) Пошел по близь лежащим салонам, первый же на пути был KIA. Всегда скептически относился к Корейскому автопрому, в силу разных причин и собственных убеждений.
Осмотрев все что было представлено в шоу руме, выбор пал между CEED и CERATO но опять же CERATO в хорошей комплектации не было, ток под заказ.((((((( Часа три я крутился вокруг своего Сидика, искал недостатки. Я один, и по этому не замарачивался по поводу того какой объем багажника итд. Все гораздо проще, мне нужна была машина для перевозки себя и своей пятой точки, из точки А в точку В. исключительно в условиях трассы. Приоритет: Комфорт, все подогревы которые только могут быть, по больше умной электроники, и по меньше ценник, а да!!! и про качество не забыть!))))) Вообщем в данном варианте Корейского автопрома меня все устроило, и самое главное авто был в наличии да еще и в нескольких цветах. Цена вопроса на Август 2013 г. в комплектации Prestige + была космической по нынешним деньгам! 913 000 тыс.рублей. А это на тот момент 25 000$ Не хило так! да? За авто С класса с корейской пропиской и шильдиком KIA!))))) Но я не смог устоять и согрешил....!! Она моя. Теперь по прошествии трех лет нашего с ней "романа", могу сказать только хорошее, ну за исключением некоторых нюансов! А нюансы есть у нас у всех.
Достоинства
Дизайн, эргономика, устойчивость в поворотах, соотношение цена - качество -"фарш".Экономичность, маневренность, качество отделочных материалов, качество сборки, При достаточно коротком ходе подвески и частых пробоях за 150 000 км. поменял стойки стабилизатора перед - зад, опорные подшипники, ступичные задние подшипники, и задние амортизаторы.... И все это на пробеге 142000 км. До этого мало кто доедет без ремонта. За это жиииирный +.
Недостатки
Потеря стоимости при продаже.
Короткий ход подвески в следствии чего частые пробои.
Стоимость запасных частей!!!!! Алеееее ребята вы охренели там что ли???? Это KIA это не BMW!!!!!!! Вот несколько примеров из тех с чем я столкнулся, но благо менялось все по гарантии, за исключением Катализатора, на него гарантия только 1000 км. и расходников конечно же.((((((
- Фара с ДХО = 45 000-50 000 рубл.
- Катализатор = 45 000 - 50 000 рубл.
- Диск тормозной передний 15" = 7 500 - 14 000.
- ориентировочная стоимость стандартного ТО = 9 000 - 13 000 рубл.
Вот такой Он: мой CEED JD.

Магнитогорск, Россия
02 Сентября 2016 года
Kia cee'd 1.6 AT 2013 г.
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
опять манагер
Блин. Да не менеджер я!!!! Чем доказать даж не знаю....
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
опять манагер
Главный механик Я В горно добывающей отрасли.
...
В фокусе жесткий пластик!? Вы в нём вообще сидели? Такого мягкого пластика спедери нет НИ НА ОДНОМ автомобиле дешевле 1 500 000, по крайней мере спереди, двери и торпедо, жесткий он только на задних дверях. А вот насчет тесноты согласен полностью.
Дмитрий
На тему ценника по запчастям- Вы зря ремонтировались по оригиналу и у дилера.....на сида много хорошего неоригинала намного дешевле,машина простая и ремонтировать её можно в любом нормальном техцентре. А у дилеров и цена фантастическая и запчасти из чистого золота((((
Денис Гребеньков
Ремонтировался по гарантии! Цену на запчасти гуглил ради интереса!
Дмитрий
Кстати на тему катализатора- выбрасываете его в мусор, ставите обманку лямбды и пламягаситель. У машины выше мощность, у мотора выше ресурс. Но есть минус(( с такой доработкой Вас могут не пустить за границу (на машине )
Денис Гребеньков
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Именно так я и поступил после того как узнал стоимость катализатора!)))) спасиб за совет!
Митя Бубликов
Что вы хотели покупая новую модель, цены на запчасти всегда космос, потом появится неоригинал будет легче. Фары на Сиде очень большие, дешевыми не будут никогда, только на разборке в будущем.
папа
отзыв - хороший. Всё - так. Сид купил второпях, было невтерпёж, всё делаем в последний момент. оригинал=дорого. На дилера - не похож. Сид - проектируют немцы, похож на Фольцы, но Октавия - лучше.
bazovoy@mail.ru
фокус - мало места сзади.. сид - вы один, поэтому пофиг даже на багажник....