Kia cee'd 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Все привет кто читает мой отзыв. Общее впечатление положительное, первая машина у меня, рассматривал множество вариантов, Фольксваген ооло, Киа рио, Опель астру, Рено меган, флюенс, церато старый кузов, сид старый кузов, солярис , короллу , естественно все б/у , но просмотрев рынок выбор пал на киа сид. После покупаки радости не было предела, ну и сейчас после владения 8 месяцев тоже нет предела радости , в машине устраивает все в принципе, в -35 градусные морозы запускалась с первого раза, печка работает нормально, пассажирам комфортно, багажник достаточно вместительный.На механике довольно таки динамична, не спорт , но тазы делает на раз два, да и всякие фокусы, крузаки , мазды тройки и т д натягивает только так. в общем и целом поставил бы машине 5 с - или 4+ , все устраивает но качество сборки желает лучшего
Достоинства
+Внешность, здесь я думаю 5+ ( корейцы постарались ) думаю мало кто НЕ согласится, внешность уж очень красивая
+Внутренне убранство тоже получилось довольно таки не плохим, все красиво и эргономично
+6 ступка мкпп тоже считаю огромным плюсом данного авто
я не гонщик, город не большой, езжу 50-60 км в час по городу, расход при такой езде летом с кондеем зимой с печкой по БК показывает 5.8-6.6 думаю вполне отличный показатель, по трассе 5-5.5
+Простая в обслуживание, все расходники в доступном месте, все фильтры заменил сам, предварительно не юзав сайты что да как менять.
+ Цена на расходники
+ Тормоза работаю отлично
+ Пластик в машине мягкий , качественный , есть жесткий пластик но качественный
+Регулировка подсветки приборной панели и плюс можно включить ночной режим на магнитоле, то есть экран выключается звук идет , ночью полезная вещь
Недостатки
-Клиренс 15 см заявленный, пассажиры + багаж, и все 12 см пару ,раз зимой ширкнуть можно)ну знал на что шел
-Сборка выполнена на твердую 3.... есть куда стремиться, лично у моего авто два сверчка в авто, и все с правой стороны, бардочек с замком подушки безопасности, и уплотнители дверные скрипят на кочках ужасно просто , про полку багажника не пишу, это практически у всех хэтчев такая проблема , устранил за 5 минут ее.
-Свет фар слабый, в ночи с ближним практически ничего не видно, думал да ерунда когда читал отзывы других , оказалось нет, свет меняйте сразу по возможности, особенно кто по ночам ездит.
-Сразу же меняйте резину у меня хэнкук( очень шумная) но кроме шумности вопросов то в принципе и нет к ней
- Ручки дверей открываются туго, чем только не смазывал, иной раз очень туго отрывается либо вообще со второго раза только отпирается дверь это я про наружнии ручки, у брата на королле японской сборки одни пальцем без усилий открывается
-Весла сзади убили просто, я взял годовалую в принципе не дорого, новая стоит 650 тысяч, и весла , это убийство

сергей асбик
Екатеринбург, Россия