Kia cee'd 1.6 MT 2011 г.
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Мой первый отзыв об авто.
По счету это у меня уже 7й автомобиль и есть с чем сравнивать, кроме немецкого автопрома, который у меня еще не побывал.
После продажи Lancer 9 2.0 литра (135 л.с.) 2006 года, в 2011 году назрел вопрос покупки нового авто в пределах 700 тыс. Выбор на тот момент был приличный, но по дизайну ничего не устраивало даже более менее (у каждого конечно свои представления о дизайне). На выборе была астра в новом кузове и киа сид (5 дв). Но 5 дверный не очень нравился по кузову, не хватало динамики в выразительности. В итоге астра по деньгам и нормальной комплектации не влезала в бюджет, а дилеры не хотели делать скидку, т.к. авто только появился и спрос был устойчивым. Оставался сид. Когда стал кататься по салонам в поисках получить скидку увидел, ранее обходимый мною стороной 3х дверный "образец" (почемуто попадался раньше в неприглядном цвете). Увидев его в белом цвете я понял что это мое. Внешне красив, комплектация почти топовая, за исключением нефатальных мелочей.
В общем расплатился и через пру дней он был мой. Забрал я его в январе месяце. Морозы были в районе 30 градусов.
Новая машина, заводится без проблем. Единственный косяк - задние стойки постукивают на сильном морозе, но как оказалось это даже не брак а просто свойство жестких стоек на морозе.
Как только температура снизилась до -15 стук заметно стал тише, в плюсовую температуру вообще все отлично.
Авто для меня очень положительный:
- дизайн стремительный и выразительный, динамичный, привлекает внимание на улицах;
- качество отделки на хорошем уровне, материалы мягкие, нескрипучие (до сих пор ничего не скрипит и не стучит);
- общее качество понравилось. нет ощущения предвкушения поломки. Точно знаю что он заведется в любой мороз и довезет от точки до точки. Ездили на юг без проблем. Только ТО.
- музыка (считаю себя средним знатоком звука) на уровне, звучит наааамного лучше чем в астре;
- ходовая жесткая, но очень энергоемкая! такие ямища на трассе проглатывает так, что едешь по ровной дороге! Это меня просто повергло в шоковое состояние после 1й крупной ямы на трассе! Правда в городе мелкие стыки чувствуется немного;
- климат справлялся изумительно при жаре 40 градусов и загрузкой в машине 3 взрослых и 1 ребенок;
- панель супервижн не напрягает нисколечко, а смотрится очень красиво.
- после долгой езды на автоматах захотелось механику, что я и взял. В пробках конечно не айс, но зато механика работает очень четко и, в отличие от аналогичного туповатого автомата;
- расход по трассе от 5,7 (при скорости 100-110 км/ч) до 7,7 литров (при 160 км/ч); в городе 7-8 литров.

Динамика, достаточно спорный вопрос, после 2х литрового Lancer... Машинка резвая, для 1,6, мощность выдает хорошую, но после 2.0 литрового аппарата хочется более уверенного трогания и динамичного разгона, когда хочется погонять ;)

Подводя итог живописному повествованию, могу сказать что авто для своих денег вполне достойный и я рад что являюсь его владельцем. Может он, конечно, и не блистает изумительной управляемостью как BMW, но так и стоимость его на порядок ниже.

К концу написания, вылезла проблема...похоже придется в ближайшее время расставаться со своим прекрасным чадом, в виду решения квартирного вопроса. А очень не хочется, ведь новых их уже в салонах нет (( Надеюсь удастся решить вопрос без продажи.
Кто подумывает о данном авто, мой совет - берите!
Недостатки
была только одна пролема - перед югом на 1м ТО почуствовал что кондер резко стал плохо охлаждать. По гарантии слили весь фрион, проверили систему, было все в норме. Закачали по новой и стало работать все на отлично. В чем была причина так и не поняли, но просто не охлаждал и все(

Сергей 1
Татарстан, Россия