Kia cee'd 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
Пересел на неё после Жигулей "пятерки". Что тут скажешь? Небо и земля. Всё включается-выключается, всё работает, всё закрывается-открывается. Покупали летом, резина "Мишлен". Кондиционер, электрорегулировка зеркал заднего вида, парктроник сзади. Магнитола.
Достоинства
Ничего не ломалось, не скрипело, не отвалилось. Заводился при минус 32 с пол-оборота. Управляемость, комфорт - на высшем уровне. Шум в салоне лично меня не доставал абсолютно, радио на громкости "6" прекрасно слышно. Зимняя резина добавляла шума, конечно, но, это нормально. Двигатель тихий, масла не ест вообще. Я ездил так, что расход доходил до 4,4 л на 100 км! А в среднем - 5 л. До 6 л не помню, чтобы доходил.
Вспомнил, однажды не завелась зимой при минус 15, поменял свечи, аккумулятор - никакого эффекта. Позвал дядьку, попросил посмотреть, искра есть или нет - он сказал "Искра мощная, крути подольше". В общем, через 15-20 секунд вращения стартером завелась. А потом я узнал, что бензин на ближайшей к нам заправке, где я накануне полный бак заливал, разбавляют водой!
Недостатки
Два или три раза отключался электроусилитель руля, когда отключился в первый раз, не знал, что делать, доехал до дома, поставил на парковку и всё. На следующее утро всё было нормально. В таком случае нужно заглушить и снова завести - всё проходит.

Улан-Удэ, Россия
17 Июля 2016 года
Kia cee'd 1.4 MT 2010 г.
Иван Черкашин
"Заглушить и снова завести - всё проходит". Это на русское авось. Лучше все-таки съездить на сервис в таком случае, может что-то с электрикой.
В ответ на комментарий от Иван Черкашин
Иван Черкашин
Вот именно, что это глюк электрики, я консультировался потом с электриком, он так мне и посоветовал делать.
ресторан DAMAS
Это как надо ездить чтоб она 5 л расходовала.
Аркадий Бадареев
В ответ на комментарий от ресторан DAMAS
ресторан DAMAS
Это как надо ездить чтоб она 5 л расходовала.
Не 5, а 4,4 л!
В ответ на комментарий от Аркадий Бадареев История переписки2
Не 5, а 4,4 л!
И, ещё, тормозные колодки на 130 тыс км износились только на 70%!