Kia cee'd 1.6 МТ 2010 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 126 л.с., механика
Пробег 92000 км
Общее впечатление
Понравился сразу. Сидеть очень просторно. Дорогу держит хорошо, как летом, так и зимой.
Вместительный багажник. Сиденья складываются и получается ровная поверхность 185см, иногда, ночевал в салоне. Правда, с моим ростом 180см только по диагонали можно было выпрямиться.
Удобный климат-контроль. Вполне приемлемый расход бензина.
Длинный гарантийный срок 5 лет или 150тыс.км. Но при таких ценах на ТО, можно и без гарантии. Все расходы по замене гарантийных деталей выйдут дешевле.
Коробка на 6 скоростей, но эти скорости распределены так, как на других автомобилях с 5-ступенчатой коробкой передач. В общем, 5-я передача мной практически не используется.
При таком пробеге поменял только тормозные колодки. Рекомендуют поменять передние тормозные диски. По гарантии поменяли передние подшипники на ступицах (89тыс.км и 91 тыс.км). Гремит задняя правая стойка СПУ. Надо менять.
В конце 2010 года покупали с другом два автомобиля одинаковых, у него пробег 45000 км. Он поменял по гарантии подшипник ступицы (22тыс.км) и радиатор кондиционера недавно (42тыс.км).
Достоинства
Длинный гарантийный срок 5 лет или 150тыс. км.
Недостатки
Производители лукавят, когда заявляют мощность 126 л.с. при объеме двигателя 1.6л. Оказывается такая мощность достигается при 6200об/мин. Но какой нормальный человек будет раскручивать свой обычный автомобиль на такие обороты. У меня второй автомобиль Шкода Октавия с таким же движком 1.6л, но заявленной мощностью 102л.с. гораздо резвее чем Киа.

Ivan Vladimirovich
Светогорск, Россия