Kia cee'd 1.6 MT 2010 г.
3.2
Общее впечатление
До приобретения данного авто владел ВАЗ-2114-24. Сравнивать их нет смысла. Отчет буду писать по пунктам "понравилось" и "не понравилось".
ПОНРАВИЛОСЬ: ЕДЕТ, ТОРМОЗИТ,УПРАВЛЯЕТСЯ - это все очень даже достойно; хорошая музыка - слушаю в основном российский рок, возможность подключения флешки, МР3 плеера через AUX, настройки НЧ/СЧ, управление магнитолой на руле; 3х уровневые попогреи - полезная вещь в морозы; обогрев щеток стеклоочистителя в зоне стоянки, зеркал заднего вида; электрорегулировка и складывание зеркал; отличная освещенность дороги штатными фарами; органайзер в багажнике для мелочевки; настройки подвески комфортные.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: жрет в 1.5 раза больше, чем чепырка которая была до этого авто: 105км/ч - 3000об/мин на 5 скорости, отсечка 6500об/мин; в мороз -20С салон греется долго: около 20 минут езды; шумоизоляция на 3 - арки плохо прошумлены. продолжение следует
Рассматривать автомобили производства KIA в качестве следующего средства передвижения не буду
Достоинства
Нет
Недостатки
Первое впечатление об автомобиле испортил, как всегда, официальный дилер(ФОРПОСТ). Мало того, что они не сказали про бесплатный сход-развал до 1000км который можно было сделать и нужно для каждого автомобиля производства KIA, так они еще и техничеcки безграмотные. После того как прошла эйфория от покупки автомобиля, начал замечать как скрипит в передней стойке слева, в средней стойке справа, в бардачке, сзади в районе полки багажника, козырек попискивывает, сиденье скрипит когда нет пассажира на нем. На холодный двигатель стучат выпускные клапана, после прогрева до рабочей температуры(85) усё нормально - динамика а/м не страдает. На вопрос про регулировку клапанов указанный выше дилер сказал, что они не регулируются, т.к. стоят гидрики. Хотя они регулируются и гидриков там нет, об этом даже в сервисной книжке написано: на 75ткм проверить регулировку. Обратился в другой дилерский центр по поводу стука сцепления в момент трогания - "так должно быть" ответ механика. Теперь обхожу дилерские центры стороной, а знакомым не советую брать КИА ввиду отсутствия вменяемого сервиса у данного производителя. В один из прекрасных осенних дней вылез очередной баг - при включении зажигания не услышал характерной работы бензонасоса, авто завелся, но тут же заглох. После 3 неудачных попыток сделал перерыв в 10 минут. Осмотрел предохранители, клеммы потрогал. Очередная попытка ничего не дала, но заметил что если подгазовывать то работает. Завел, обороты дрыгателя намерено держал около 2000. После прогрева до температуры 60С отпустил педаль управления дрос заслонкой и "О,чудо!" я сделал этот конструктор! Он заработал :) . Не самый надежный автомобиль! ХВАЛЕНАЯ ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ только на ДВИГАТЕЛЬ и КПП, 7-10 ЛЕТ на ЛКП И КУЗОВ. На остальное до 30ТКМ ИЛИ 70ТКМ. После ТО-2 можно продавать...
Мороз -25С - магнитола отказывается включаться. Нажимал все кнопки - не помогло. На следующий день -9С - все работает. Полтергейст блин

Рустам Валиев
02 Декабря 2010 года