Kia cee'd 1.4 MT 2009 г.
Пробег 102000 км
Общее впечатление
Все ругают КИА, что консервная банка, небезопасна и прочее. Может быть. Вывод: учитесь ездить друзья! А теперь о главном владею данным авто с июля 2014. Покупал б/у в салоне одного офиц дилера с пробегом 60 000. Поскольку у меня работает там родственник то он позвонил и сказал, что есть ЧЕСТНЫЙ аппарат и если меня интересует, а меня интересовало поскольку я как раз был а поисках авто для работы, то могу подъезжать смотреть и забирать. Изначально искал авто, чтобы ездить на работу/с работы. Маршрут Строгино-Королёв-Строгино. Исключительно для этих целей!!! И особо у меня предпочтений не было, нет конечно были но они не укладывались в мои возможности, поэтому искал что-то вроде мегана, Сида вообще не рассматривал, не знаю почему. Так вот, звонит родственник, высылает фото и инфо, я еду, смотрю, вроде все устраивает и вот я обладатель сида. По переданным мне документам перед продажей машина прошла ТО-60 чему я был рад) Единственное пришлось купить зимнюю резину, ее не было. На что обратил внимание сразу после покупки: жучки на кузове штуки две которые через 2 года точно в таком же состоянии и не растут + также имевшиеся тогда сколы вернее скол - не ржавеет, а это плюс кузову!!! Руль легкий, особенно после Паджеро спорт 2)))-это вторая машина в семье, вернее первая, а Сид вторая. Сидеть в машине комфортно. Шумоизоляция - вполне нормальная, подвеска - надежная, приятная, печка греет когда нужно, кондей морозит. Разгонял до 160 пару раз, спешил - летит ласточка! а так комфортная скорость на ней где то до 120, потом начинает гудеть, объем то 1,4. Багажник достаточно вместительный, если разложить еще задние сиденья то вообще много чего влезет. В общем к чему это я все. Мое мнение - Машина просто замечательная, за два года или 40 000 мною наезженных км потребовала от меня двух ТО, замены сцепления, тормозных дисков и колодок. Целиком и полностью оправдывает ту цену которую я отдал или даже превосходит ее, и исполняет свое назначение четко и когда это нужно мне! Не подвела ни разу, тьфу, тьфу, тьфу. Не смотря на нынешний пробег в 102 000 продавать абсолютно не хочется, даже сроднился как то с моим сидром, моим работягой. В общем действительно хороший, честный аппарат!
Достоинства
надежность всех элементов!
Недостатки
отсутствуют

GR
19 Июля 2016 года
Kia cee'd 1.4 MT 2009 г.
Артем Поташенко
-" Не подвела ни разу, тьфу, тьфу, тьфу Машина просто замечательная, за два года или 40 000 мною наезженных км потребовала от меня двух ТО, ЗАМЕНЫ СЦЕПЛЕНИЯ, тормозных дисков и колодок."
На нормальных машинах сцепление на 100000 не меняют,а да забыл это же кореец, т.е. консервная банка!!!!!
GR
В ответ на комментарий от Артем Поташенко
Артем Поташенко
Ооо, рыцарь диванных войск подтянулся))) Приветствую тебя о гуру автомобилестроения! Поведай же нам, на каком пробеге сцепление на нормальных машинах меняется то? И перечисли нам нормальные марки авто на которых ездишь ты и на которых стоит ездить всем остальным? А? Давай тёмыч, вещай!!! Снизойди так сказать! Кстати, а чё ты про СИД вообще читаешь, если считаешь авто консервной банкой? Читай про нормальные авто и не заходи сюда!
Пьетро
Согласен с автором отзыва. Сам где-то год назад начал ездить на сиде. Пробег пока маленький чуть более 40000 км. Отец мало ездил на машине. Автомобиль хороший и нареканий пока нет. На данный момент спустя 7 лет пришлось пока поменять лампочку ближнего света и начала ерундить лампочка стоп-сигнала. Так как до этого была десятка, стараюсь такие манипулации проделывать сам, тут спасибо роликам из инета. Хотел спросить когда и нужно ли менять ремень привода ГРМ и генератора? спасибо!