Kia cee'd 1.4 МТ 2009 г.
3.3
Общее впечатление
Пересел в сид после хундай акцента летом 2009 года. Впечатления были исключительно положительные. Очень приятно изумляла мягкая обшивка торпеды (и это не пример даже более дорогим иномаркам, у которых пластик гораздо жёстче), наличие 6 подушек безопасности (всё-таки с ними спокойнее), музыка, 16-дюймовые диски, мишленовская резина, регулировка руля по вылету и высоте, резиновый фартук на переднем бампере (от наездов на бордюры), ну и прочие мелкие для водителя радости. И это за 516 000 рублей. В общем соотношение цена - качество довольно неплохое. Из недостатков своего автомобиля хочу отметить малый объём двигателя (приходится дольше разгонятся, особенно при работающем кондиционере), поэтому для тех, кто собирается приобрести сид, советую не жмотиться и взять 1,6 (не пожалеете). В дальних поездках автомобиль не испытывал - врать не буду, поэтому в этой части добавить нечего. Однако считаю, что для езды по городу это полностью приспособленный автомобиль, компактный, достаточо манёвренный и довольно симпатичный. Поэтому уверенно ставлю сиду оценку 4 по 5-бальнной системе, это крепкий середнячок!
P.S. Кстати, в самые лютые морозы машина заводилась без проблем. Но, благодаря регулярному запрограммированному запуску двигателя.
Недостатки
Сразу же после покупки выяснилось, что подтекало масло из коробки передач (братья-словаки подвели). Слава Богу это выявилось буквально через несколько дней, как я выехал из автосалона (совет остальным: как выезжаете утром - посмотрите на место, на котором стоял всю ночь автомобиль, и если увидите капли и лужицы явно не от дождя, то бегом в сервис). Течь устранили по гарантии, сняв крышку коробки и заново проклеив её по периметру. Тогда же выявилось, что это заводской брак (однако впечатления от автомобиля это не испортило). После этого никаких проблем в этом плане не возникало. Через полтора года после начала эксплуатации - в октябре 2010, появился лёгкий стук в задней правой подвеске, однако устранять его я пока не стал, так как меня он пока не напрягает, к тому же скоро буду проходить очередное ТО, там и починим. В остальном проблем не возникало.

Ринат Фасхутдинов
Татарстан, Россия