Kia cee'd 1.6 MT 2009 г.
Общее впечатление
Kia pro_ceed название странное сначала думал…про — профешнл, но ничего особенного в ней же нет. Первый раз увидел машину на дороге это была синяя, двигатель 1,4 тогда еду я еду — вижу её и на своей 13-ке стал ехать за ней, когда остановилась она у магазина выбежал быстро среагировать водитель не успел даже — муж с женой ехали за покупками — спросил что и как машина, сказали где покупали и за сколько, но сумма в тот момент была дорогая честно говорят. Поэтому на данную машину, собственноручно стал копить.
Только вот разродился я в середине 2009 года. Собрался и морально и физически — приехал в Автостарт — там менеджеру по продажам я больше рассказывал об авто, нежели, чем он мне. Странный подход…Мне не понравилось, что они про машину знают меньше, чем я при этом Я ЕЁ хотел купить, а не он, даже старший менеджер ничего внятного не сказал. В ТЦ Москва полазил в ней и там и там, нигде не было цветов — только на заказ, приехал домой и в воскресение стал звонить по дилерам, в 20:45 за 15 минут до закрытия салонов дозвонился до Каширки 39, сказали есть цветов навалом, но чёрная одна механика 1,6 два литра в тот момент перестали выпускать. Во вторник поехал и отдал деньги за неё сделал заказ-наряд на установку ксенона и защиты картера попросил чтобы ПТС копию скинули мне скан на почту рабочию, в среду был скан на руках. Проверял ВИН. Они молодцы постарались с утра чтобы в четверг смог забрать её и сразу же поставить на учёт хотел и техосмотр пройти т.к. с работы отпросился только на несколько дней. Приезжаю в четверг с утра дверь грязная — потолок такой же, небольшая царапинка у капота — наверно кольцом или ключами когда открывали задели — полировали и чистили салон — лампочки не положили мне в коробку из под ксенона — я сказал, что если покупал и платил за полную машину — там были лампочки и за ксенон полный платил, компенсируйте мне деньги т.к. я не пылесос покупаю. отдали сразу же. Поехал и поставил на учёт и на площадке техосмотра всё сделал за 3 часа в тот же день. Купил и не пожалел. В планах многое с ней сделать.но внешне, она для меня как живое существо. Но не человечек, а животное.
До этого у меня был отечественный автопром, с которым я надеюсь теперь будет покончено навсегда ( но никогда не говори никогда) …да конечно тормоза показались жестковатыми да и сцепление уж очеень мягкое) но привыкаешь потихонечку)не стал сильно тонировать и лобовое тоже обзорность итак небольшая) а вообще машина — маленький танк — детёныш пантеры)
p.s. очень огромный плюс это 6, представьте, подушек безопасности! Надеюсь, что никогда не увижу! :-)
Почему чёрный цвет? —
"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный" Генри Форд
Впечатление как Вы поняли только отличное но о минусах ниже напишу..
Недостатки
Запчасти и аксессуары найти не проблемно, но проблема что их мало - какие-то вещи приходилось заказывать и даже за границей - в Европе - потому что Ceed ED (европейский дизайн) подвеска правда слабовата у кого-то и на 20000 летят втулки и стойки, но зато много чего приятного есть) проблема с сверчками и шумом в салоне есть - ставьте шумку - поставил штатную на капот и не пожалел - подтянул двигатель т.к. был не совсем закреплён - теперь нет вибраций внутри салона, главное чтобы подушки двигателя не треснули тфу тфу тфу. Шумоизоляция в общем - это МИНУС. Один пожалуй для меня и огромный) колёса 16-го радиуса для меня максимальны - клиренс маленький. Вот и всё

the best you can
20 Декабря 2010 года