Kia cee'd 1.6 MT 2009 г.
Общее впечатление
В целом машиной доволен, брал с нуля, но......
Великоват расход в городском режиме (я не отжигала и не чайник, 20 лет за рулём - на 2112 укладывался в 7.8-8/100, а тут - 9.1 - 9.4).
Субъективно - нету там 122 лошади!!! Или ошибаюсь? Стараюсь не загонять тахометр выше 3000, может не прав?
Не удачное передаточное число на 5й передаче - да, машинка тащит, бежит...., но - выжимаешь сцепление - и она бежит быстрее. Прям просится воткнуть 6ю! На 2112 по трассе на 5й 120 км/ч - 1700-2000 об/мин х1000, на Сиде - при 90 км/ч - к 3000... По трассе ещё не гонял, но уже чувствую, что изумительного расхода в 5.1/100 для 2112 на Сиде не видать! Шестиступку просим!!!
При включении кондея чувствуется нагрузка на движок, и не малая - приходится при трогании с места подгазовывать более активно.
НИЗКОВАТ для нашей Раши!!! + бы ещё сантиметра 3,...4... дорожного просвета, а то юбка уже пошоркалась!
Валковат при резких манёврах!
А в итоге - ДОВОЛЕН на все...... 98%!
Реальные плюсы: эргономика, вместительность салона, управляемость, оснащение (ещё бы вот систему стабилизации бы, да и в свете последних изменений ПДД - дневных ходовых огней!), качество отделочных материалов.
По ходу - мне понравился!
Недостатки
На 342 километре пробега вывалилась левая внутренняя граната! Я был в шоке!!!! (это скромно, но матом писать не разрешают - простыми словами не описать, что я испытал!!!). Дело было в субботу после обеда, но диллер мигом примчался на эвакуаторе, быстренько оформили/поставили. Короче во вторник был уже на колёсах. В сервисном бюро заверили, что случай единичный, при сборке не до конца воткнули гранату и она не встала на стопор - заменили по гарантии (инженер по гарантии криво ухмыляясь сказал: ну что ж вы хотите - сборка то наша...). Слышал о проблемах с ШРУСами на машинах 2009 года... И после этого наши доблестные "забиватели болтов молотком" (рабочие АВТОВАЗА, АВТОТОРА, ФОРДА, и т.д.) смеют орать о своих проблемах по поводу зарплат!!!

Не работает встроенный USB-порт! Испытываю ЖУТКИЕ неудобства!!! Обещают поменять по гарантии, но ссылаются на отсутствие онной запчасти на складах. Мучаюсь с апреля!!!

Сразу долил граммов 300 антифриза и граммов 50-70 тормозухи... Экономят что ли???

Ну а в остальном - пока ноу проблем!!! Тьфу-тьфу-тфу!!! Где тут дерево?!

Олег Мещеряков
Тверская обл., Россия