Kia cee'd 1.6 MT 2009 г.
Общее впечатление
Купил в ноябре 2009 со скидкой 30т.р. т.е. её стоимость составила 529000 руб. Уже наездил 17000 км. (прошел первое ТО на 15000, в сервисе пытались загнать еще на 7500 км, ссылаясь на внутренний документ, но они были незамедлительно посланы мною).
А теперь непосредственно о машине.
Качество машины соответствует цене, ни чего лучше на момент покупки я не нашел. Не смотря на жесткость подвески ездить комфортно особенно при быстрой езде (конечно жалуются задние пассажиры на жесткость сидений, но.... не для них я покупал сей автомобиль)
О шумке писали многие, и я особо распространяться не буду, делайте музыку по громче и усе.
Что касается самой магнитолы и акустики, то я доволен, планирую установить не большой активный сабик, ну это так чтобы не насиловать динамики, когда баса хочется.
Дизайн на высоте, смотрится отлично, на мой взгляд легкая тонировка ни чуть не помешает, а даже приукрасит автомобиль.
Что касается надежности все устраивает, заводилась почти во все морозы без принудительных действий (правда был один серьёзный случай но это в рубрике "проблемы", да и сам виноват)... и еще если бы не приложенные руки российских сборщиков то все было бы хорошо, просто когда отъехал от автосалона через 5-7 км. услышал стук в подвеске, вернулся и выяснилось, что сборщики не дотянули верхнее крепление передней левой стойки/амортизатора, при этом нанесли заводскую краску на крепления, и естественно такие узлы в сервисе не перепроверяли.
Расход приемлемый один по трассе в эконом режиме 100-120 расход составил 7,8л., при езде по городу расход примерно 9л. при скоростных передвижениях по городу расход составил 10,2л. что в принципе приемлемо.
Радует объем полезного пространства при сложенном/сложенных задних сидениях, они складываются вровень с багажником, при желании, и небольшом росте 170-175 см можно даже улечься спать, при большем росте придется поджать ноги.
Вот в принципе все что хотелось написать про данный аппарат.
Недостатки
Стук в подвеске, не было затянуто верхнее крепление передней стойки/амортизатора, устранили в день обращения.

При морозе в 37 градусов не завелась, и так как был в деревне и очень нужно было попасть к вечеру в город, пришлось взять на буксир, машина конечно завелась но вот последствия... после 170км. езды почувствовал запах горелого моторного масла, выяснилось выдавило лоб. сальник. Приехал в город, вызвал эвакуатор (он предоставляется бесплатно если позвонить по единому номеру КИА), на сервисе развели руками и заменили сальник и ремень генератора (на него попало масло) по гарантии, эт я потом узнал что в мотор залита полусинтетика, а следовательно нельзя было так насиловать двигатель.

Появились скрипуны в держателе очков и в бардачке, в очечнике устранили, но в бардачке не разобрались (ну ничего страшно, я им дал время подумать до холодов, т.к. скрипело только пока на улице минус. а салон еще не нагрет).

Больше ни чего не обнаружил и не надеюсь не обнаружу, но в случае чего обязательно напишу.
С вопросами прошу в ЛК.

МОЗГ