Kia cee'd 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
Киа Сид УНИВЕРСАЛ 2008 г. 1,6 МКПП 122 л/с (полный фарш). Владею машиной уже почти 3 года, в свое время была машина- мечта) за все время эксплуатации, а это 123000 км ничего не ломалось заменял только расходники, самый серьезный ремонт был - это замена сцепления (и то просто износился подшипник, но я решил поменять все сразу) кстати в обслуживании она почти как жигули, все можно сделать самому, что я и делаю (к официалам и по гарантиям не езжу принципиально) и по цене приятно! из подвески поменял стойки стабилизатора и задние амортизаторы.
Багажник это то что является для меня одним из главных факторов при выборе машины, здесь он просто огромен, иногда приходилось спать в нем, вдвоем с ростом 172 см мы спокойно убирались в полный рост! Расход по трассе от 5 л., в городе не превышал 9,5 на 92 бензине (от которого постукивают гидрокомпенсаторы)
Двигатель не плохой, для езды по городу даже груженым под завязку хватает, по трассе тоже идет хорошо (езжу примерно 140-150 где дорога позволяет) но в затяжные обгоны выхожу с опаской, со включенным климатом даже не высовываюсь (приходится выключать перед обгоном). По салону все очень удобно, много ящичков и кармашков для мелочей, до всего удобно добраться не отвлекаясь на дорогу. Вот только обивка сидений не радует, очень сильно и быстро пачкается и совсем не хочет оттираться, я решил этот вопрос с помощью кожаных чехлов. Те кто в раздумьях брать ли такую машину, мой совет берите! я не пожалел, и расставаться с ней пока не собираюсь!
Достоинства
Красивая, вместительная, экономичная, удобная, богатое оснащение, безопасная,
Недостатки
Главным недостатком лично для себя считаю только отсутствие 6 передачи ну и ксенон бы не помешал, достаточно маленький дорожный просвет, гремучий пластик, и очень слабое лакокрасочное покрытие.

Елена Оленева
Нижний Новгород, Россия