Kia cee'd 1.6 МТ 2008 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 126 л.с., механика
Общее впечатление
Машину приобретал в июне 2008 г. До этого 2,5 года отъездил на Логане. Конечно рассматривались и другие варианты одноклассников: Фокус (их на трассе очень много, особенно в Питере), Лансер (салон не очень), SX 4 седан (какой-то, то-ли не доделанный, то-ли переделанный), Астра (не зажгла), Тиида (не понятно, что). И тут на трассе увидел СИДа SW. Он сразу же мне понравился (хотя хэч не очень). Заехал в салон (ПЛТ), посидел, посмотрел, покрутил, вроде бы то, что надо: пластик в салоне мягкий, отделка на уровне, места много и сзади и спереди, багажник приличный, сложишь сиденья и можно нормально лечь поспать, музыка отличная и вообще ощущения были, что сидишь в машине выше классом. Почитал статьи в журналах, отзывы в интернете и решил брать.
Первые впечатления от поездок тоже положительные: управляемость отменная, обзор нормальный, за рулём долго не устаёшь, движок приемлимый, климат на уровне. Съездили с женой на юг на Чёрное море, эмоции от машины вроде бы тоже только положительные.
Ну вот, а теперь пара-тройка ложек дёгдя: 1. головной свет ни какой, такое ощущение, что его вообще нет, пожалел, что не взял с ксеноном. 2. шумоизоляция кузова очень плохая (на Логане лучше была), двигателя нормальная. 3. подвеска всётаки очень жёсткая, хотя говорят: зато управляемость и дорогу держит хорошо, но на мой взгляд можно было найти золотую середину.
Мои рекомендации брать эту машину тем, кто ездит часто в дальние поездки, на отдых по хорошим дорогам. В этом случае это очень хороший вариант.
А теперь внимание: KIA CEED SW осенью заменю на Renault, буду брать кроссовера 4х4 Duster.
Недостатки
1. Сразу же проявился заводской косяк, сколы в боках под пластмассовой накладкой над задним номером. Этот косяк я знаю на многих СИДах (его переделывали по гарантии), сейчас вроде бы, я в салоне смотрел, стали прокладку ставить, чтобы сколы не появлялись.
2. К 40 000 км. заменил после поездки в Кировскую область стойки стабилизаторов и отрегулировал углы установки колёс.
3. ТО-45 000 км. заменил передние тормозные колодки.
4. Шины Мишелин (заводская установка) к 45 000 км. стёрлись в 0. ?????????

iavesel
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия