Kia cee'd 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Приобрел авто в мае 2008г. Раньше ездил на 99-ой. Долго выбирать не пришлось, все машины( Рено "Логан"; Форд "Фокус"; Шевроле "Лачетти" нужно было ждать от 3-6 месяцев. До внесения первого взноса, при моем появлении в салоне, меня готовы были облизывать с ног до головы. После подписания договора ко мне интерес пропал. Когда забирал машину, ее даже не удосужились пропылесосить, я уже не говору о помывке автомобиля. Коврики в салон пришлось выгрызать зубами, т.к. с меня за них хотели поиметь 1,5 штуки. Но я показал ими же напечатанный прайс, в котором черным по белому было написано, что коврики входят в стоимость автомобиля. После непродолжительных совещаний мне решили их подарить. Первые впечатления от вождения были неописуемые. Я находился в эйфории. После "нашей" машины разница огроменная. Долго привыкал к тормозам, постоянно поглядывал в зеркало заднего вида. На второй день эксплуатации, обратил внимание на небольшое пятно под левым задним колесом. Заглянул под машину и охренел! С тормозного шланга капала тормозуха. Поехал на сервис. Устранили минут за 15, предположив, что кто то мне открутил тормозной шланг, это в гараже, который охраняют две собаки. Тут я и высказал, все что о них думаю. Первое ТО проходил на 900 км пробега (как указанно в сервисной книжке). Заплатил 3800 руб. За это деньги мне поменяли масло, но это мое предположение, т.к что делали не видел, по понятным причинам. Со времеем начала скрипеть панель. Причем где и что скрипит так и не смог найти. Они то появлялись, то пропадали. Вопреки моим ожиданиям от приобретенной иномарки, ceed оказался обычным автомобилем, с довольно жесткой подвеской, которая на кочках очень сильно гремит, и скрепящей панелью. Второе ТО пршел на 9600 км пробега. Заплатил 6200 руб. После ТО так и не понял, за что заплатил деньги. Остались смутные сомнения, а сделали ли вообще что либо, т.к. масло при проверке оказалось темным, фильтр салона грязным. Поехал в салон предъявил претензии по этому поводу, на что мне ответили, что так и должно быть. Короче кроме как Биндюжники, я их назвать не могу. После этого от ТО отказался. Простая арифметика 10000км пробега, обошлись в 10000 рублей (не считая бензина), за сомнительные услуги сервиса. В целом, не смотря на негатив оставшийся после сервиса, хочу сказать, машина не плохая и денег своих стоит. Скрипы в панели вроде исчезли, как то сами собой, правда пршлось все пластиковые соединения промазать силиконом. Давление в колесах держу 2 АТМ. И уже машина не такая жесткая. Летом ездил на дальняк. Просто великолепно. За день отмахал 1200 км. Вылез из за руля абсолютно не уставший. Движок, хоть и 1,4, но довольно резвый, правда с кондером на разгон туговат, но при "педали в пол" вполне нормально. Так что машиной я доволен.
Недостатки
На 30000 поменял задние амортизаторы. Правда за свои деньги. Стук ушел. Сейчас 63000 опять появился. Буду искать нормальные стойки.
На 40000 начала зудеть педаль сцепления. Не знаю что это, но не заморачиваюсь и езжу дальше.

Dem@n.
Ставропольский край, Россия